您的位置:澳门微尼斯人娱乐 > 综合体育 > 潘晓婷Allison,种子选手一位意料之外

潘晓婷Allison,种子选手一位意料之外

2019-12-12 06:26

  TOP147.com法国巴黎2017浦东唐城世界9球中中原人民共和国国际竞赛女孩子先是等第的比赛和过去同等,48名健儿在第后生可畏阶段比赛将会淘汰31个人,只有16名巾帼运动员进级第二品级,而男子有三十二位提高名额,那就代表第后生可畏阶段的竞赛将会极度勤奋,特别是落入败部的运动员。 女孩子双败表>>
 
  48名健儿被分在8个小组,每组6人,设种子位,排行前16的选手动和自动动蛇形入位,轮空一场,其余运动员则透过抽签入位。也正是说种子选手假诺胜部出线须要打两场较量,非种子选手胜部出线则须求打三场。而大器晚成旦落入败部,种子选手都须要打4场竞技手艺提高,非种子选手则供给打5场,并且在败部要是输掉竞赛就被淘汰的思维压力也将会让竞赛显得愈发劳顿。

  TOP147.com 讯,“浦东·唐城”杯世界9球中中原人民共和国国际比赛会内赛将要于前些天开赛,近日较量签表已经出炉。四十八个人选手被分入8个小组,每一个小组发生多少个进级名额。韩雨、欧斯纯、Allison-费雪、林沅君、陈思明、潘晓婷、付小芳、刘莎莎、Aimee特、河早川濑里奈、、金佳映、周婕妤、蔡佩真、车侑蓝、魏子茜、Carry-费雪走入种子位。双败阶段,女孩子抢7,轮换冲球。

澳门微尼斯人娱乐 1

  TOP147.com巴黎讯,新加坡时间15月9日,二零一二浦东唐城-星牌杯世界9球中中原人民共和国国际赛会内赛的较量结束了第11日的竞争。已经有8位男士选手成功进级最后的32强,他们是菲律宾的Denis•奥克洛,美利坚联邦合众国的科瑞•Dewey尔,中华桃园的傅哲伟,文莱的阿赫马德•陶菲克,Finland的米卡•伊莫南,大不列颠及北爱尔兰联合王国的克莉丝•梅林,中国的王铭以致日本的赤狩山幸男。女人组方面,由于最终出线的独有15位选手,所以在热身赛后每人选手起码须要多打一场竞技技能打响进级。

  TOP147.com 讯,“浦东·唐城”杯世界9球中华夏族民共和国国际比赛会内赛将要于前日开始竞赛,如今交锋签表已经出炉。四十七人选手被分入8个小组,各类小组发生七个进级名额。作为种子选手潘晓婷被分在B组,第二轮轮空,只需连续胜球两场就能够晋升单败阶段。

澳门微尼斯人娱乐 2潘晓婷 制胜盘失利落入败部
澳门微尼斯人娱乐 3母亲级选手 付小芳 两战两胜冲击胜部出线
澳门微尼斯人娱乐 4国家队运动员 韩雨

  世界9球中黄炎子孙民共和国限制赛专项论题  女性双败表  男生双败表  赛程

  TOP147.com 北京讯,2016年3月2日,”浦东·唐城“杯世界9球中黄炎子孙民共和国公开赛会内赛全面开战。女生组中,潘晓婷7-2轻便克制朴恩智,只需再胜一场就能够升官;陈思明、韩雨、付小芳、刘昱晨、刘莎莎、白鸽等也都杀入晋级战,种子选手中只有Aimee特壹个人不敌周豆豆,爆冷门输球。

专项论题页面
女生组双败表
男士组双败表
比分直播
会内赛相册

  以下为双败签表:

澳门微尼斯人娱乐 5菲律宾意气风发姐 Aimee特

  以下为比赛签表:  

 会内赛男人双败签表  女生双败签表  比分直播

澳门微尼斯人娱乐 6
潘晓婷制胜局险胜

竞技时间

  首日的竞赛中中华夏族民共和国运动员表现不错,韩雨胜澳大波德戈里察联邦运会动员洪梦霞在胜部采纳前国家队队员陈雪的挑衅,争夺A组胜部出线的名额;B组中华台中种子选手魏子茜7-2轻巧征性格很顽强在荆棘载途或巨大压力面前不屈Poland选手扎贝卡-莫妮卡,前几天将会挑衅菲律宾近来最强妇运员切斯卡-森特诺;C组中黄炎子孙民共和国运动员周豆豆和高梦分别败给大韩民国时代选手金佳映和英帝国老将凯利-费雪,只好争夺败部的出线时机;D组潘晓婷种子位轮空首场,但在面前碰到德意志联邦共和国运动员维诺尼卡的挑衅时却并没顶住主场压力,在抢先的框框下将比赛拖入决胜局,并丧失决胜局缺憾落入败部,前几天将要败部三足鼎立俄罗丝选手Chris提娜-特卡齐,若是胜出将会对战黄清宁和Polo威查克的赢家,而假设再胜出,则有相当的大可能率再度面临德意志选手维诺尼卡。也便是说潘晓婷假诺想现身还亟需苦战3场。E组胜部胜出的将是刘莎莎和姜藤两位中国选手中的一个人,而在败部的杨帆(yáng fān卡塔尔国也是该组现身的看好人选。F组母亲选手付小芳先后克制中华夏族民共和国台中运动员陈佳樺和九州运动员王晓彤,想要胜部现身则需求征性格很顽强在艰难困苦或巨大压力面前不屈东瀛选手河泽井真帆Sawai Maho。白鸽和陈禾耘作为G组种子分别落入败部,奥地利共和国新秀贾思明-欧斯纯和中华东军事和政院兵史天琪将要前几日争夺本组胜部出线的名额。H组唯少年老成的炎黄选手陈思明首战日本不盛名二回元选手藤田知枝,后天挑衅菲律宾首先女士运动员卢碧林-Aimee特争夺H组胜部出线名额。

比赛时间

  女生组前几天进展第生机勃勃轮以致胜部第意气风发轮的漫天竞赛,潘晓婷、陈思明、韩雨、付小芳、刘昱晨、金佳映、凯利·费雪、魏子茜、陈禾云、安洁琳、林沅君等拾二位看作种子选手第一批轮空。

  纵观明天交锋,中国女队的发挥特别美好,大多数人都还留在胜部。第1轮轮空的陈思明在其第二轮中蒙受会外赛进级的亲生白鸽,尽管在起来阶段双方打得相比胶着,但是最后依旧陈思明更胜一筹,以7比4抢占竞赛,将要胜部与爱尔兰老马凯伦•Cole争夺晋级名额。韩雨在其次轮中的敌手也是会外赛进级的任秋玥,韩雨依据优质的情形战胜对手,下风流浪漫轮将对战金佳映。别的一人国家队运动员周豆豆则不是那么幸运,她的敌方是情景能够的高梦,结果输掉竞赛,而获胜的高梦将要下风姿罗曼蒂克轮对阵中华高雄选手谭禾耘。

女孩子双败表 A组

澳门微尼斯人娱乐 7日本一回元选手 藤田知枝
澳门微尼斯人娱乐 8神州台中运动员 陈佳樺

巾帼双败表 A组

  但在随后种子选手们显示了强盛的实力,潘晓婷在与南朝鲜淑女朴恩智的对决中7-2折桂,显示了科学的场合,别的种子选手也都在竞赛中大胜,步向晋级战。14个人种子选手中之后菲律宾选手Aimee特壹人输球,Aimee特3-7不敌前国家队队员周豆豆,跌入败部。

澳门微尼斯人娱乐 9
陈雪首日状态不错

 

 

  (肉山大头芭蕉)

  江山女队内的四个人世界亚军在前日的展现特别可以称作完美。率先出战的付小芳面前蒙受来自新嘉坡的蔡志蔚,竟然没让对手赢得任何分数,干净利索地以7比0攻城掠池竞技。刘莎莎对阵菲律宾运动员艾Rees•拉Nora,比异常快就赢得优势,最后轻便克制。最终出战的潘晓婷则让观者们上演了恐慌的意气风发幕,开局不利的他在前面被周婕妤所消亡,4比6滞后时才开首绝地反击,并在决胜点以风度翩翩杆完美的传击9号球落袋得到大胜,况且引来了观者的风流罗曼蒂克阵欢呼。其它两位中黄炎子孙民共和国选手,陈雪的次轮敌手弃赛,她在首轮中7比2轻松打败中华夏族民共和国新北的张舒涵,将对战Carrie•费雪;李佳则是连克江边香织和卢碧林•Aimee特之后,对战中华新竹的柳信美。

刘莎莎 Liu Shasha 

刘昱晨(中国) 

澳门微尼斯人娱乐 10
王铭可谓首日中中原人民共和国拔尖男队员

7

7

  男人组方面,除王铭表现理想之外,别的选手的表现都不是特意出彩。王铭先是苦战17局之后,决胜点制伏Scott•希金斯闯进进级战,又在其首轮中差那么一点上演“零封”,大比分征服越南社会主义共和国运动员武忠凯升级32强。由于男人组热身赛比赛比较多,所以独有前四小组的胜部的人获取了出线,别的进级名额还没曾爆发。后四小组方面,王灿先生第二轮克制了菲律宾将领李•范•哥迪萨,同组的吴浩也征服朱熙禾进级胜部。

7月3日19:00

6月6日19:00

澳门微尼斯人娱乐 11
刘海涛距晋级还会有一步之遥

刘莎莎 Liu Shasha 7

刘昱晨(中国)7

  别的汉子选手的展现就向来不那么美貌了。代勇三番两次失败尼尔斯•费恩和内垣健生机勃勃,已经和比赛说了拜拜。傅俭波第二轮在主桌负于代表日本的罗立文,万幸她调动心态在败部征服对手,保留了进步的愿意。刘海涛第一群战败Hong Kong国际赛季军张荣麟,而她的败部的竞赛也不能自已了三个小片头曲,德意志联邦共和国老马奥利弗•奥特曼由于搞错了签表未有前来参加比赛被判弃权,这样刘海涛制止了一场硬仗。李赫文的意况越来越不好,他神速就以1比8后退郭柏成,就算后边扳回两局,但要么以3比9的大比分落败。党金虎、韩浩翔、刘巍相近也都在第豆蔻梢头轮退步对手,只可以在败部后续寻求出线的空子。

白鸽 Bai Ge 6

茉莉·欧思纯(奥地利)3

  新加坡时间4月15日,二〇一一浦东唐城-星牌杯世界9球会内赛小组赛阶段的较量将世袭开展。希望中华夏族民共和国女队能持续保险状态,男队的表明特别卓绝。说来说去,为我们进献越多越来越精良的比赛,这才是观众们最想见到的。(McLean)

3

3

4

4

7月2日19:30

6月5日19:30

 刘莎莎 7

韩雨(中国)6

 河野宫凛子 1

刘昱晨(中国)7

王晓彤  3

吴芷婷(中华新北)3 

白鸽 7

茉莉·欧思纯(奥地利)7 

 

 

1

1

2

2

 

 

7月2日13:30

6月5日13:30

刘莎莎 Liu Shasha (中国CHN)

韩雨(中国)

轮空

轮空

Anne特 Annette Grigg (澳大伯明翰联邦AUS卡塔尔(قطر‎ 1

刘昱晨(中国)7

河大冢咲 Chihiro Kawahara (日本JPN卡塔尔(قطر‎ 7

詹妮弗·芭蕾塔(美国)4

蔡志蔚 Chai Zeet Huey (新加坡SIN) 1

蔡志蔚(新加坡)5

王晓彤 Wang Xiaotong (中国CHN) 7

吴芷婷(中华新竹)7

轮空

轮空

白鸽 Bai Ge (中国CHN)

茉莉·欧思纯(奥地利)

7月3日13:30

6月6日13:30

4L

4L

 

 

 

 

3L

3L

王晓彤 7

吴芷婷(中华桃园)5

安妮特 2

詹妮弗·芭蕾塔(美国)7 

蔡志蔚 5

蔡志蔚(新加坡)2

河麻川丽 7

韩雨(中国)7

7月3日19:00

6月6日19:00

5

5

6

6

王晓彤 Wang Xiaotong 5

詹妮弗·芭蕾塔(美国)3 

河早川濑里奈 Chihiro Kawahara 7

韩雨(中国)7 

7月3日21:00

6月6日21:00

8

8

7L

7L

河小泽Maria 2

韩雨(中国)7

白鸽 7

茉莉·欧思纯(奥地利)5

 

 

 白鸽

韩雨(中国)7

败部提高

败部升格

竞赛时间

比赛时间

女子双败表 B组

女人双败表 B组

 

 

潘晓婷

艾莉森·费雪(美国) 

7

7

7月3日19:00

6月6日19:00

潘晓婷 Pan Xiaoting 7

艾莉森·费雪(美国)7 

艾莉森·费雪Allison Fisher 6

曾根恭子(东瀛)6

3

3

4

4

7月2日19:30

6月5日19:30

潘晓婷 7

艾莉森·费雪(美国)7

朴恩智 2

吴晶(中国)2

郭思廷 3

曾根恭子(扶桑)

艾莉森·费雪 7

林沅君(中华新竹) 

 

 

1

1

2

2

 

 

7月2日13:30

6月5日13:30

潘晓婷 Pan Xiaoting (中国CHN)

艾莉森·费雪(美国)

轮空

轮空

Enkhtsetseg (蒙古MON) 1

Le DonaThi Ngoc (越南)5

朴恩智 Eunji Park (韩国KOR) 7

吴晶(中国)7

郭思廷 Si-Ting Guo (中华台南TPE卡塔尔国 7

曾根恭子(东瀛)7

黄成 Huang Cheng (中国CHN) 6

玛华雷斯·莱沃娃(保加塞维利亚)3

轮空

轮空

艾莉森·费雪Allison Fisher (英国 GBR)

林沅君(中华高雄)

7月3日13:30

6月6日13:30

4L

4L

 

 

 

 

3L

3L

郭思廷 7

林沅君(中华高雄)0

Enkhtsetseg 0

Le DonaThi Ngoc (越南)7 

黄成 5

玛曼海姆·莱沃娃(保加黎波里)2 

朴恩智 7

吴晶(中国)7

7月3日19:00

6月6日19:00

5

5

6

6

郭思廷 Si-Ting Guo 7

Le DonaThi Ngoc (越南)4 

朴恩智 Eunji Park 2

吴晶(中国)7 

7月3日21:00

6月6日21:00

8

8

7L

7L

郭思廷 Si-Ting Guo 7

吴晶(中国)7

艾莉森·费雪 5

曾根恭子(东瀛)0

 

 

郭思廷 Si-Ting Guo

吴晶(中国)7

败部升高

败部升格

比赛时间

竞赛时间

农妇双败表 C组

女子双败表 C组

 

 

林沅君 Yuan-Chun Lin

潘晓婷(中国)

7

7

7月3日19:00

6月6日19:00

凯利·费雪 Kelly Fisher 1

陈思明(中国)6 

林沅君 Yuan-Chun Lin 7 

潘晓婷(中国)7 

3

3

4

4

7月2日19:30

潘晓婷Allison,种子选手一位意料之外。6月5日19:30

凯利·费雪 7

陈思明(中国)7 

维索洛夫斯卡 3

马骄(中国)0 

高梦 5

任秋玥(中国)6 

林沅君 7

潘晓婷(中国)7 

 

 

1

1

2

2

 

 

7月2日13:30

6月5日13:30

凯利·费雪 Kelly Fisher (英国GBR)

陈思明(中国)

轮空

轮空

维索洛夫斯卡 Katarzyna Wesolowska (波兰共和国POL卡塔尔 7

马骄(中国)7

Uyanga (蒙古MON) 2

何淑华(新加坡)3

凯伦·科尔 Karen Corr (爱尔兰IRL) 6

任秋玥(中国)7

高梦 Gao Meng (中国CHN) 7

艾里斯·拉诺拉(菲律宾)6

轮空

轮空

林沅君 Yuan-Chun Lin (中华台中TPE卡塔尔国

潘晓婷(中国)

7月3日13:30

6月6日13:30

4L

4L

 

 

 

 

3L

3L

高梦 7

任秋玥(中国)7

Uyanga 3

何淑华(新加坡)5

 凯伦·科尔 7

艾里斯·拉诺拉(菲律宾)5 

维索洛夫斯卡 3

马骄(中国)7

7月3日19:00

6月6日19:00

5

5

6

6

高梦 Gao Meng 7

任秋玥(中国)6

凯伦·科尔 Karen Corr 2

马骄(中国)7 

7月3日21:00

6月6日21:00

8

8

7L

7L

高梦 Gao Meng 0

马骄(中国)2 

凯利·费雪 7

陈思明(中国)7

 

 

凯利·费雪

陈思明(中国)

败部进步

败部晋级

竞赛时间

比赛时间

女子双败表  D组

女子双败表 D组

 

 

金佳映Kim Gayoung 

刘莎莎(中国)

7

7

7月3日19:00

6月6日19:00

安洁琳 Angeline Ticoalu 2

Christina·兹拉特娃(保加哈里斯堡)6

金佳映Kim Gayoung 7

刘莎莎(中国)7

3

3

4

4

7月2日19:30

6月5日19:30

安洁琳 7

付小芳(中国)6 

奥莉薇亚 5

Christina·兹拉特娃(保加伯尔尼)7 

Claudia 4

Natalie·斯洛Stan(俄罗斯) 

金佳映 7

刘莎莎(中国) 

 

 

1

1

2

2

 

 

7月2日13:30

6月5日13:30

安洁琳 Angeline Ticoalu (印尼INA)

付小芳(中国)

轮空

轮空

夕川景子 Keiko Yukawa (日本JPN卡塔尔(قطر‎ 4

Bayarsahan(蒙古)7

奥莉薇亚 Oliwia Czuprynska (PolandPOL卡塔尔国 7

Christina·兹拉特娃(保加克赖斯特彻奇)3

斯洛Stan Natalia Seroshtan (俄罗丝RUS卡塔尔 5

Natalie·斯洛Stan(俄联邦)7

Claudia Claudia Kunz (SwitzerlandSUI卡塔尔国 7

Anna·Maggie丽娜(俄罗丝)3

轮空

轮空

金佳映Kim Gayoung (韩国KOR)

刘莎莎(中国)

7月3日13:30

6月6日13:30

4L

4L

 

 

 

 

3L

3L

Claudia 4

Natalie·斯洛斯坦(俄罗丝)7

夕川景子 7

Bayarsahan(蒙古)4

斯洛Stan 7

安娜·Maggie丽娜(俄罗丝)0 

奥莉薇亚 6

付小芳(中国)7

7月3日19:00

6月6日19:00

5

5

6

6

夕川景子 Keiko Yukawa 7

Natalie·斯洛Stan(俄罗丝)7

斯洛Stan Natalia Seroshtan 4

付小芳(中国)6

7月3日21:00

6月6日21:00

8

8

澳门微尼斯人娱乐,7L

7L

夕川景子 Keiko Yukawa 4

Natalie·斯洛Stan(俄罗斯)7

安洁琳 7

Christina·兹拉特娃(保加华雷斯)6

 

 

安洁琳

Natalie·斯洛斯坦(俄罗丝)

败部升格

败部进级

竞赛时间

比赛时间

女子双败表  E组

女人双败表 E组

 

 

周婕妤 Chieh-Yu Chou

卢碧琳·艾米特(菲律宾) 

7

7

7月3日19:00

6月6日19:00

陈思明 Siming Chen 2

卢碧琳·艾米特(菲律宾)7

周婕妤 Chieh-Yu Chou 7

河妃乃光(东瀛)3

3

3

4

4

7月2日21:30

6月5日21:30

陈思明 7

卢碧琳·艾米特(菲律宾)7 

柳信美 5

梶谷景美(日本)2

玄知原 3

白鸽(中国)4 

周婕妤 7

河松野由井(东瀛)7 

 

 

1

1

2

2

 

 

7月2日15:30

6月5日15:30

陈思明 Siming Chen (中国CHN)

卢碧琳·艾米特(菲律宾)

轮空

轮空

柳信美 Shin-Mei Liu (中华新竹TPE卡塔尔(قطر‎ 7

梶谷景美(东瀛)7

陈纯甄 Jennifer Chen (美国USA) 4

乔安娜·阿什顿(加拿大)2

卡瑟姆查亚娜 Molrudee Kasemchaiyanan (新西兰NZL卡塔尔(قطر‎ 4

史天琪(中国)6

玄知原 J.W. Hyun (韩国KOR) 7

白鸽(中国)7

轮空

轮空

周婕妤 Chieh-Yu Chou中华桃园TPE)

河小川麻美(东瀛)

7月3日15:30

6月6日15:30

4L

4L

 

 

 

 

3L

3L

玄知原

白鸽(中国)7 

陈纯甄

乔安娜·阿什顿(加拿大)5

卡瑟姆查亚娜

史天琪(中国)3

柳信美 

梶谷景美(东瀛)7

7月3日19:00

6月6日19:00

5

5

6

6

玄知原 J.W. Hyun 4

 白鸽(中国)3

柳信美 Shin-Mei 7

梶谷景美(东瀛)7

7月3日21:00

6月6日21:00

8

8

7L

7L

柳信美 Shin-Mei 3

梶谷景美(东瀛)7 

陈思明 7

河早川濑里奈(东瀛)6

 

 

陈思明

梶谷景美(东瀛) 

败部晋级

败部升格

竞赛时间

竞赛时间

巾帼双败表 F组

女子双败表 F组

 

 

付小芳 Fu Xiaofang 

 金佳映(韩国)

7

7

7月3日19:00

6月6日19:00

陈禾云 Ho-Yun Chen 6

金佳映(韩国)7

付小芳 Fu Xiaofang 7

周婕妤(中华台中)4

3

3

4

4

7月2日21:30

6月5日21:30

陈禾云 7

金佳映(韩国)7 

陈雪 6

王晓彤(中国)2

段式玉丽 3

高梦(中国)6 

付小芳 7

周婕妤(中华高雄)7 

 

 

1

1

2

2

 

 

7月2日15:30

6月5日15:30

陈禾云 Ho-Yun Chen (中华台中TPE卡塔尔(قطر‎

金佳映(韩国)

轮空

轮空

陈雪 Chen Xue (中国CHN) 7

王晓彤(中国)7

吴芷婷 Zhi-Ting Wu (中华桃园TPE卡塔尔(قطر‎ 4

Molrudee(德国)1

吴晶 Wu Jing (中国CHN) 4

布Ritter尼·Bryant(加拿大)2

段式玉丽 DOAN Thi Ngoc Le (越南VIE) 7

高梦(中国)7

轮空

轮空

付小芳 Fu Xiaofang (中国CHN)

周婕妤(中华台中)

7月3日15:30

6月6日15:30

4L

4L

 

 

 

 

3L

3L

段式玉丽

 高梦(中国)7

吴芷婷 

Molrudee(德国)1

吴晶

布Ritter尼·Bryant(加拿大)2

陈雪

王晓彤(中国)7

7月3日19:00

6月6日19:00

5

5

6

6

吴芷婷 Zhi-Ting Wu 7

高梦(中国)7

陈雪 Chen Xue 5

王晓彤(中国)4

7月3日21:00

6月6日21:00

8

8

7L

7L

吴芷婷 Zhi-Ting Wu 6

高梦(中国)4

陈禾云 7

周婕妤(中华新竹)7

 

 

陈禾云

周婕妤(中华桃园)

败部晋级

败部进步

竞技时间

比赛时间

女子双败表G组

女孩子双败表 G组

 

 

魏子茜 Zih-Chian Wei

蔡佩真(中华台南) 

7

7

7月3日19:00

6月6日19:00

周豆豆 Zhou DouDou 4

蔡佩真(中华台南)7

魏子茜 Zih-Chian Wei  7

王思佳(中国)5

3

3

4

4

7月2日21:30

6月5日21:30

艾米特 3

蔡佩真(中华新竹)7 

周豆豆 7

郭思廷(中华台中)6

森特诺 5

王思佳(中国)7

魏子茜 7

车侑蓝(韩国)6 

 

 

1

1

2

2

 

 

7月2日15:30

6月5日15:30

艾米特 Rubelin Amit (菲律宾PHI)

蔡佩真(中华桃园)

轮空

轮空

欧思纯 Jasmin Ouschan (奥地利AUS) 1

郭思廷(中华新北)7

周豆豆 Zhou DouDou (中国CHN) 7

朱迪·瓦利亚(印度)3

森特诺 Chezka Centeno (菲律宾PHI) 7

艾米丽·迪达(美国)

郑晓春 Zheng Xionchun (中国CHN) 4

王思佳(中国)

轮空

轮空

魏子茜 Zih-Chian Wei (中华新竹TPE卡塔尔

车侑蓝(韩国)

7月3日15:30

6月6日15:30

4L

4L

 

 

 

 

3L

3L

森特诺

 车侑蓝(韩国)7

欧思纯 

朱迪·瓦利亚(印度)1

郑晓春

艾米丽·迪达(美国)3 

艾米特 

郭思廷(中华新竹)7 

7月3日19:00

6月6日19:00

5

5

6

6

欧思纯 Jasmin Ouschan 7

车侑蓝(韩国)6

郑晓春 Zheng Xionchun 5

郭思廷(中华高雄)7

7月3日21:00

6月6日21:00

8

8

7L

7L

欧思纯 Jasmin Ouschan 7

郭思廷(中华台中)7

周豆豆 6

王思佳(中国)2

 

 

欧思纯 Jasmin Ouschan

郭思廷(中华新北)

败部进级

败部升格

比赛时间

巾帼双败表H

 

韩雨 Han Yu 

7

7月3日19:00

刘昱晨 Yuchen Liu 5

韩雨 Han Yu 7

3

4

7月2日21:30

刘昱晨 7

苏憶云 2

姜藤 3

韩雨 7

 

1

2

 

7月2日15:30

刘昱晨 Yuchen Liu (中国CHN)

轮空

谭慧敏 Tan Hui Ming (新加坡SIN) 1

苏憶云 Yi-Yun Su (中华新北TPE卡塔尔国 7

姜藤 Jiang Teng (中国CHN) 7

崔雪莉 Sollip Choi (韩国KOR) 4

轮空

韩雨 Han Yu (中国CHN)

7月3日15:30

4L

 

 

3L

姜藤

谭慧敏

崔雪莉

苏憶云

7月3日19:00

5

6

 姜藤 Jiang Teng 7

 崔雪莉 Sollip Choi 4

7月3日21:00

8

7L

姜藤 Jiang Teng 4

刘昱晨 7

 

刘昱晨

败部进步

本文由澳门微尼斯人娱乐发布于综合体育,转载请注明出处:潘晓婷Allison,种子选手一位意料之外

关键词: