您的位置:澳门微尼斯人娱乐 > 综合体育 > 澳门微尼斯人娱乐:中国8女将进单败占半壁江山

澳门微尼斯人娱乐:中国8女将进单败占半壁江山

2019-12-12 06:25

  TOP147.com上海 2017浦东唐城世界9球中国公开赛小组赛阶段结束,今天晚上最后一场小组赛结束后,进行了第二阶段,单败淘汰阶段的抽签,女子16强中,中国选手占7席。

  TOP147.com上海 2017浦东唐城世界9球中国公开赛女子第一阶段的比赛和往年一样,48名选手在第一阶段比赛将会淘汰32位,只有16名女子选手晋级第二阶段,而男子有32位晋级名额,这就意味着第一阶段的比赛将会非常艰苦,尤其是落入败部的选手。 女子双败表>>
 
  48名选手被分在8个小组,每组6人,设种子位,排名前16的选手自动蛇形入位,轮空一场,其他选手则通过抽签入位。也就是说种子选手如果胜部出线需要打两场比赛,非种子选手胜部出线则需要打三场。而一旦落入败部,种子选手都需要打4场比赛才能晋级,非种子选手则需要打5场,而且在败部一旦输掉比赛就被淘汰的心理压力也将会让比赛显得更加艰苦。

  TOP147.com上海讯,北京时间6月10日,2011浦东唐城-星牌杯世界9球中国公开赛结束了小组赛阶段的征程,并于晚间进行了单败淘汰赛的抽签。女子组具体对阵如下:付小芳(中国)vs任秋玥(中国),柳信美(中华台北)vs高梦(中国),刘莎莎(中国)vs林润美(韩国),凯莉•费雪(英国)vs凯伦•科尔(爱尔兰),车侑蓝(韩国)vs周婕妤(中华台北),茉莉•欧斯纯(奥地利)vs韩雨(中国),李佳(中国)vs陈思明(中国),梶谷景美(日本)vs陈雪(中国)。

  TOP147.com 洪泽讯,CBSA美式台球国际公开赛洪泽站即将于10月20日开赛,目前比赛双败签表已经出炉。女子组中,潘晓婷和车侑蓝车继续缺席,其余女子选手签位平均,目前来看,双败阶段不会产生过于激烈的交锋。

  TOP147.com澄迈讯 2017“中信国安杯”世界女子九球锦标赛会内赛争夺将于11月8日-11日在海南澄迈县体育馆正式打响。会内赛分为双败淘汰(13日-14日)和单败淘汰(14日-16日)两个阶段,赛制方面,双败阶段采用抢7、轮流冲球,目前,双败阶段签表已经出炉,64名选手被分为8个小组,每个小组取4名进入到单败阶段。

澳门微尼斯人娱乐 1

澳门微尼斯人娱乐 2潘晓婷 决胜局失利落入败部
澳门微尼斯人娱乐 3妈妈级选手 付小芳 两战两胜冲击胜部出线
澳门微尼斯人娱乐 4国家队选手 韩雨

专题页面 女子组双败表 男子组双败表 比分直播 会内赛相册

  以下为女子双败签表

  签表方面,陈思明以头号种子身份落位A组,首战对阵德国球手维诺妮卡。卫冕冠军韩雨位列B组,首个对手是韩国球手林润美,同组的还有俄罗斯天才少女克里斯蒂娜·特卡齐和菲律宾一姐卢碧林·艾米特等人,晋级单败淘汰阶段无忧。

澳门微尼斯人娱乐 5

澳门微尼斯人娱乐 6菲律宾一姐 艾米特

澳门微尼斯人娱乐 7
潘晓婷 少有鲜艳装束出场却遭两连败

CBSA美式9球国际公开赛 洪泽站会内赛 女子组双败A组

  世锦赛三冠王刘莎莎处于C组,同组的有00后姜藤以及波兰美女奥利维亚等人,出线形势也非常乐观。离开赛场不少时日的天后潘晓婷与复出的另一国家队金花付小芳同在H组,前者形势较好,后者则极有可能在胜部与中国台北“大眼妹”周婕妤展开激烈厮杀。(master)

小将姜藤

  首日的比赛中中国选手表现不错,韩雨胜澳大利亚选手洪梦霞在胜部接受前国家队队员陈雪的挑战,争夺A组胜部出线的名额;B组中华台北种子选手魏子茜7-2轻松战胜波兰选手扎贝卡-莫妮卡,明天将会挑战菲律宾新近最强女子选手切斯卡-森特诺;C组中国选手周豆豆和高梦分别败给韩国选手金佳映和英国老将凯利-费雪,只能争夺败部的出线机会;D组潘晓婷种子位轮空首场,但在面对德国选手维诺尼卡的挑战时却并没顶住主场压力,在领先的局面下将比赛拖入决胜盘,并错失决胜盘遗憾落入败部,明天将在败部对阵俄罗斯选手克里斯提娜-特卡齐,如果胜出将会对阵黄清宁和波罗威查克的胜者,而如果再胜出,则有可能再次面对德国选手维诺尼卡。也就是说潘晓婷如果想出现还需要苦战3场。E组胜部胜出的将是刘莎莎和姜藤两位中国选手中的一位,而在败部的杨帆也是该组出现的热门人选。F组妈妈选手付小芳先后战胜中华台北选手陈佳樺和中国选手王晓彤,想要胜部出现则需要战胜日本选手河原千寻。白鸽和陈禾耘作为G组种子分别落入败部,奥地利名将贾思明-欧斯纯和中国小将史天琪将在明天争夺本组胜部出线的名额。H组唯一的中国选手陈思明首战日本不知名二次元选手藤田知枝,明日挑战菲律宾第一女子选手卢碧林-艾米特争夺H组胜部出线名额。

澳门微尼斯人娱乐 8
台北周婕妤今天终于出了一口“恶气”

比赛时间

  以下为详细签表:

  今天的败部争夺战相当惨烈,所有选手只剩一条命,一旦输球则被淘汰,首场意外负于德国选手维诺妮卡 伊万诺夫斯卡娃的潘晓婷败部连胜两场,再与胜部落败的维诺妮卡 伊万诺夫斯卡娃碰面,这次潘晓婷发挥正常,7-4战胜对手,顺利败部胜出。潘晓婷明天的单败赛首场对手同是中国年轻选手姜藤,正如潘晓婷赛前记者会所说,现在中国年轻选手成长速度极快,每年都会看到年轻选手出来,稍不留心就会败下阵来。年轻的姜藤就是这些年轻选手中的佼佼者,小组赛中首战7-6实力不俗的杨帆,再用一个决胜盘战胜国家队选手刘莎莎,成功E组胜部胜出。

澳门微尼斯人娱乐 9日本二次元选手 藤田知枝
澳门微尼斯人娱乐 10中华台北选手 陈佳樺

澳门微尼斯人娱乐 11
车侑蓝胜部晋级战胜潘晓婷

胜部晋级

2017“中信国安杯”世界女子九球锦标赛会内赛(双败A组)

 澳门微尼斯人娱乐 12 

  在今天最晚结束的一场比赛中,刚刚在转播台输给车侑蓝的“9球天后”潘晓婷再次面对在稍早曾战胜过的中华台北选手周婕妤。在比赛开始阶段,潘晓婷打得顺风顺水,一度以5比1领先,但是谁也没有想到,这竟然就是潘晓婷最后得到的分数。周婕妤在后面的比赛中越战越勇,最终7比5逆转获胜晋级16强。潘晓婷则是取得了比上届比赛更加糟糕的成绩,无缘单败淘汰赛。

胜部晋级

比赛时间

  另一位9球天后级选手付小芳双败赛三场胜利进入第二阶段,全部比赛没有遇到明显抵抗,虽然生产之后体型发福,又未能获得种子位而多打一轮,付小芳却完全在无压力的状态下完成比赛,非常顺利的晋级单败阶段。第二阶段付小芳首战台北选手魏子茜,同区还有刘莎莎、潘晓婷、姜藤、陈雪等4位中国选手狙击。但刚刚获得中式世锦赛冠军的付小芳虽然升级成为妈妈之后练球时间受限,但或许双胞胎宝贝给她带来了好运气,中式比赛和这次9球中国公开赛的签位都还算不错,外加发挥稳定,打出好成绩的可能性很高。
 
  下半区国家队选手陈思明首场面对小选手史天琪的挑战,无论谁胜出都将独守下半区。而2014年女子冠军韩雨则未能进入第二阶段,在第一阶段遭遇陈雪狙击进入败部,败部的最后一场比赛遭遇代表澳大利亚初赛的台北选手洪梦霞,他们两人的比赛是今天结束最晚的一场比赛,韩雨未能释放压力,被对手的打法牵制未能晋级。

  就成绩而言,付小芳绝对在对阵任秋玥时占据上风,但是结果如何永远不会有人知道。去年是9球世锦赛冠军在今年的排名赛事发挥并不十分出色,但是她还是占据着世界排名第四的位置。在前一段时间付小芳还曾前往美国参加美国10号球锦标赛,与男子选手同场竞技的她应该也会从中学到很多东西。任秋玥则可谓本届赛事的“黑马”,会外赛打进来的她虽然输给韩雨落入败部,但是随后战胜了来自中华台北的詹雅婷,又在败部晋级战中打出了气势,7比1横扫了现世界排名第二的韩国选手金佳映,同时将对手再次挡在了单败淘汰赛的门外。打出气势的任秋玥当然希望能在比赛中走得更远。

陈思明

胜部晋级

澳门微尼斯人娱乐 13 

澳门微尼斯人娱乐 14
付小芳和记者开玩笑“淘汰了...”刘莎莎补充说“对手”

陈雪

胜部晋级

 

澳门微尼斯人娱乐 15
阿美姐本次表现不俗

21日13:00

陈思明

澳门微尼斯人娱乐 16

  “撞球天后”柳信美本届比赛的发挥让人眼前一亮。已经在做教练的她已经有很长一段时间没有打出如此高水准的比赛了。7比1战胜毕竹清,7比3战胜艾莉森•费雪,虽然晋级战遗憾地决胜局不敌李佳,但是要知道她在大比分落后的情况下毫不气馁,一直追到6比6平手,只是关键时刻的一次走位失误丢掉了比赛。败部面对首届世界10号球锦标赛冠军卢碧林•艾米特,再次以完美的发挥拿下比赛。而小将高梦同样在本届比赛中发挥出了很高的水准,一举三连胜直接从胜部晋级16强。这两人的较量同样应该很精彩。

7

何淑华

  在沈阳夺冠两年后的今天,相信刘莎莎已经得到了大多数人的认可。这位现世界排名第7的年轻的世界冠军在本届比赛的发挥也十分稳定,直接从胜部出线。刘莎莎在今年的表现还算不错,在菲律宾10号球公开赛上也取得了第三名的好成绩。林润美的实力同样不可小视。她在小组赛中连克林筱琦以及首届冠军蔡佩真两位中华台北一线选手,刘莎莎可能会遭遇一场硬仗。

8

8日19:30

澳门微尼斯人娱乐 17
刘莎莎比赛中非常专注

陈思明 7

7

澳门微尼斯人娱乐 18
凯利-费雪

任秋玥 1

8

澳门微尼斯人娱乐 19
凯伦-科尔

陈若琳 1

陈思明 7

  凯莉•费雪对阵凯伦•科尔,欧洲仅有的三位选手首轮就遭遇了碰撞。值得一提的是,在上届比赛小组赛曾负于陈思明的凯伦•科尔终于在本届比赛中报了一箭之仇,获胜之后直接从胜部出线。儿凯利•费雪则是输给陈雪之后在败部晋级。两人在WPBA应该也是老对手了,彼此之间都十分了解,本场比赛相信心态更好的一方会获得胜利。

陈雪  7

澳门微尼斯人娱乐:中国8女将进单败占半壁江山,潘晓婷付小芳同组。陈慧珠 2

  车侑蓝对阵周婕妤,这将是北京公开赛决赛的重现。当时周婕妤曾在领先的情况下被车侑蓝逆转丢掉了冠军奖杯。比较有意思的是,两人在双败阶段还是同一小组的,但是彼此间并没有在小组赛中交过手,而且两人都是通过战胜潘晓婷后获得晋级资格的。这场比赛,是车侑蓝延续胜利,还是周婕妤成功“复仇”,让我们拭目以待。

20日17:00

阿德里安娜 5

澳门微尼斯人娱乐 20
欧洲全项冠军 欧斯纯

1

何淑华 7

澳门微尼斯人娱乐 21
谭禾耘

2

8日12:00

  中国大陆一向不是茉莉•欧斯纯的福地,本次比赛依旧如此。首场比赛就败给了谭禾耘,让欧斯纯不得不在败部中打拼。在去年的比赛中,欧斯纯就没能打进单败阶段,不过本次比赛获胜欲望极强的她连续战胜周豆豆和谭禾耘成功晋级16强。在年初的安利杯的比赛中,欧斯纯就曾和韩雨在单败淘汰赛中相遇,当时是欧斯纯取得了胜利。不过要知道韩雨可是战胜金佳映之后直接从胜部晋级16强的,成绩一直不是很理想的韩雨更加需要取得不错的名次。究竟是欧斯纯破除魔咒,还是韩雨更进一步,明天的比赛即见分晓。

3

1

  提到陈思明,我们就不禁想起她现在世界排名第一的位置。她是中国目前成绩最为稳定的一位选手(安利杯获亚军,菲律宾10号球公开赛夺冠,北京赛四强),同时他也是本届赛事的卫冕冠军。虽然在小组赛中负于凯伦•科尔,但是还是顺利取得单败淘汰赛的资格。李佳则在本届赛事中有着惊艳的表现。连续战胜卢碧林•艾米特和柳信美两位世界冠军,很明显李佳此次做了充足的准备。两人会为大家奉献一场精彩的较量。

4

2

  梶谷景美,16强中唯一的日本选手,小组赛两次战胜中华台北的“女杀手”林沅君,最终从败部晋级。去年梶谷景美同样也是晋级了16强,但是首场比赛就遗憾地输给了卢碧林•艾米特,卷土重来的她当然希望能在比赛中走的更远,至少超过上届的成绩。陈雪此次状态调整得不错,连续战胜张舒涵和凯利•费雪直接从胜部出线。陈雪在国际赛事的成绩一直不是很理想,去年的比赛连小组赛都没有出线。进入单败的陈雪将会为取得更好的成绩而努力。(McLean)

陈思明 7

3

夏雨滢 6

4

张攀 5

陈思明 7

任秋玥 7

维诺妮卡 4(德国 

陈若琳 7

陈慧珠 7(韩国 

魏子茜 6

卡特琳娜 6(波兰 

玄之源 1

阿德里安娜 7(哥斯达黎加 

陈雪 7

陈若琳 5

20日19:30

何淑华 7(新加坡 

夏雨滢 7

周豆豆 2

张攀 0

8日15:00

魏子茜 7

维诺妮卡 6

玄之源 2

卡特琳娜 7

21日17:00

陈若琳 2

5

周豆豆 7

8L

9日12:00

6

5

7L

8L

夏雨滢 7

6

陈若琳 1

7L

 魏子茜 7

卡特琳娜 2

任秋玥 2

阿德里安娜 7

 

周豆豆 7

夏雨滢

陈慧珠 2

魏子茜

 

败部晋级

阿德里安娜

败部晋级

周豆豆

CBSA美式9球国际公开赛 洪泽站会内赛 女子组双败B组

败部晋级

比赛时间

败部晋级

胜部晋级

2017“中信国安杯”世界女子九球锦标赛会内赛(双败B组)

胜部晋级

比赛时间

付小芳

胜部晋级

韩雨 

胜部晋级

21日 13:00

郭思廷

7

艾米特

8

8日19:30

付小芳 7

7

韩芳 2

8

马娇 6

林润美 1

韩雨 7

郭思廷 7

20日 13:00

曾根恭子 2

1

艾米特 7

2

8日12:00

3

1

4

2

付小芳 7

3

敬佳 3

4

石春侠 3

韩雨 4

韩芳 7

林润美 7(韩国

朱婷婷 3

郭思廷 7(中国台北

马娇 7

杰克莱恩 4(秘鲁

周豆豆 1

林沅君 6(中国台北

韩雨 7

曾根恭子 7(日本

20日 19:30

特卡齐 5(俄罗斯

敬佳 7

艾米特 7(菲律宾

石春侠 2

8日15:00

朱婷婷 4

韩雨 7

周豆豆 7

 杰克莱恩 3

21日 17:00

林沅君 7

5

特卡齐 4

8L

9日12:00

6

5

7L

8L

敬佳 7

6

马娇 0

7L

周豆豆 3

韩雨 7

韩芳 7

曾根恭子 5

 

林沅君 4

敬佳

林润美 7

韩芳

 

败部晋级

韩雨

败部晋级

林润美

CBSA美式9球国际公开赛 洪泽站会内赛 女子组双败C组

败部晋级

比赛时间

败部晋级

胜部晋级

2017“中信国安杯”世界女子九球锦标赛会内赛(双败C组)

胜部晋级

比赛时间

白鸽

胜部晋级

周婕妤

胜部晋级

21日 15:00

刘莎莎

7

朴恩智

8

8日19:30

白鸽 7

7

王晓彤 3

8

姜藤 1

刘莎莎 7

 周婕妤 7

吴芷婷 4

20日 15:00

朴恩智 7

1

姜藤 1

2

8日12:00

3

1

4

2

刘莎莎 4

3

白鸽 7

4

何心如 1

刘莎莎 7

王晓彤 7

艾鲁尔 2(土耳其

姜藤 7

吴芷婷 7(中国台北

朴恩智 5

乔尔(黎巴嫩 1

CHOI SOLLIP 3

王晓彤 6

周婕妤 7

朴恩智 7(韩国

21日 10:00

奥利维亚 3(波兰

刘莎莎 7

 姜藤 7

何心如 4

8日16:30

朴恩智 4

艾鲁尔 7

CHOI SOLLIP 7

乔尔 0

21日 19:30

王晓彤 7

5

奥利维亚 6

8L

9日12:00

6

5

7L

8L

刘莎莎 4

6

姜藤 7

7L

CHOI SOLLIP 3

艾鲁尔 5

王晓彤 7

姜藤 7

 

王晓彤 7

姜藤

吴芷婷 5

王晓彤

 

败部晋级

姜藤

败部晋级

王晓彤

CBSA美式9球国际公开赛 洪泽站会内赛 女子组双败D组

败部晋级

比赛时间

败部晋级

胜部晋级

2017“中信国安杯”世界女子九球锦标赛会内赛(双败D组)

胜部晋级

比赛时间

高梦

胜部晋级

金佳映

胜部晋级

21日 15:00

张晓彤

7

陈禾耘

8

8日19:30

高梦 7

7

陈禾云 4

8

吴芷婷 2

张晓彤 7

金佳映 7

洪梦霞 6

20日 9:30

韩芳 4

1

陈禾耘 7

2

8日13:30

3

1

4

2

高梦 7

3

吴晶 6

4

LIM YUN MI 3

金佳映 2(韩国

陈禾云 7

张晓彤 7

吴芷婷 7

陈荟茗 5(新加坡

郑晓春 5

洪梦霞 7(澳大利亚

刘夏芝 1

尼古拉 2(南非

金佳映 7

韩芳 7

21日 10:00

陈禾耘 7(中国台北

吴晶 4

高梦 5

LIM YUN MI 7

8日16:30

郑晓春 7

金佳映 7

刘夏芝 5

陈荟茗 6

21日 19:30

尼古拉 1

5

高梦 7

8L

9日12:00

6

5

7L

8L

LIM YUN MI 7

6

吴芷婷 2

7L

郑晓春 4

金佳映 7

陈禾云 7

韩芳 4

 

高梦 7

LIM YUN MI

洪梦霞 3

陈禾云

 

败部晋级

金佳映

败部晋级

高梦

败部晋级

败部晋级

2017“中信国安杯”世界女子九球锦标赛会内赛(双败E组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

切斯卡

杨帆

8日19:30

7

8

切斯卡 7

史天琪 3

刘夏芝 5

杨帆 7

8日13:30

1

2

3

4

切斯卡 7(菲律宾

金甫建 4(韩国

塔玛拉 2(荷兰

史天琪 7

刘夏芝 7

柳信美 5(中国台北

杨帆 7

白鸽 4

8日16:30

金甫建 7

塔玛拉 5

柳信美 6

白鸽 7

9日13:30

5

8L

6

7L

金甫建 2

刘夏芝 7

白鸽 7

史天琪 5

 

刘夏芝

白鸽

败部晋级

败部晋级

2017“中信国安杯”世界女子九球锦标赛会内赛(双败F组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

孙丹虹

栗林美幸

8日19:30

7

8

河原千寻 6

孙丹虹 7

栗林美幸 7

平口结贵 0

8日13:30

1

2

3

4

河原千寻 7(日本

娜塔莉亚 2(俄罗斯

樊朗彤 5

孙丹虹 7

娜仁图雅 5(蒙古

栗林美幸 7(日本

平口结贵 7(日本

陈佳桦 6(中国台北

8日16:30

娜塔莉亚 7

樊朗彤 5

娜仁图雅 2

陈佳桦 7

9日13:30

5

8L

6

7L

 娜塔莉亚 5

平口结贵 7

陈佳桦 7

河原千寻 4

 

平口结贵

陈佳桦

败部晋级

败部晋级

2017“中信国安杯”世界女子九球锦标赛会内赛(双败G组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

凯莉·费雪

夏雨滢

9日12:00

7

8

凯莉·费雪 7

欧斯纯 5

夏雨滢 7

魏子茜 3

8日15:00

1

2

3

4

凯莉·费雪 7(英国

敖特根图雅 0(蒙古

乌彦嘎 4(蒙古

欧斯纯 7(奥地利

张沐妍 5

夏雨滢 7

郑晓春 3

魏子茜 7(中国台北

8日16:30

敖特根图雅 3

乌彦嘎 7

张沐妍 5

郑晓春 7

9日13:30

5

8L

6

7L

 乌彦嘎 0

魏子茜 7

郑晓春 7

欧斯纯 5

 

魏子茜

郑晓春

败部晋级

败部晋级

2017“中信国安杯”世界女子九球锦标赛会内赛(双败H组)

比赛时间

胜部晋级

胜部晋级

陈雪

潘晓婷

9日12:00

7

8

陈雪 7

付小芳 4

阿亚拉 2

澳门微尼斯人娱乐,潘晓婷 7

8日15:00

1

2

3

4

周婕妤 6(中国台北 

陈雪 7

付小芳 7

梶谷景美 5(日本

阿亚拉 7(阿根廷

罗琳 2(美国

莫鲁迪 4(新西兰

潘晓婷 7

8日16:30

周婕妤 7

梶谷景美 6

罗琳 2

莫鲁迪 7

9日13:30

5

8L

6

7L

周婕妤 7

阿亚拉 1

莫鲁迪 6

付小芳 7

 

周婕妤

付小芳

败部晋级

败部晋级

(master)

本文由澳门微尼斯人娱乐发布于综合体育,转载请注明出处:澳门微尼斯人娱乐:中国8女将进单败占半壁江山

关键词: