您的位置:澳门微尼斯人娱乐 > 综合体育 > 非洲队难阻欧洲第1,单败赛中国两队同时开赛

非洲队难阻欧洲第1,单败赛中国两队同时开赛

2019-12-01 00:48

  TOP147.com深圳讯 前年斯诺克世界杯于5月3-9日在密西西比河重庆召开,个中3日—7日为热身赛,8日9日为单败淘汰赛。经过了5天的热身赛,前些天各类小组的前两位进步淘汰赛,明日开始的淘汰赛对战如下:

澳门微尼斯人娱乐 1

  Tencent体育讯 二零一七年斯诺克国际足联世杯将于十5月3日至9日在中黄炎子孙民共和国东莞体育庄园篮球馆进行,世界斯诺克官方网站目前发布了参与该项赛事的24支部队的分组。由丁俊晖和梁文物博物将组成中华A队将以4号种子身份出战B组,连任亚军两位战士周跃龙和颜丙涛将重新组成中华B队在A组出战。遵照比赛制度安顿,小组循环赛拿到前两名的行伍进入八强,选取交叉57%最后一轮比赛的不二等秘书技爆发四强,随后开展半决赛和决赛决出最后的季军。本届国际足球联合会世杯总奖金为80万欧元,亚军队伍容貌将获得20万美元的奖金。

二零一六中雪嘉年华世锦赛将要法国首都时间十九月二日至十12月1日打开开始比赛周的较量,游戏的使用者可赏鉴到《魔兽世界》比赛场世界锦标赛、《龙卷风英豪》商节亚军赛、《星际角逐2》WCS全世界准决赛以至《炉石传说》世界锦标赛的五洲超级运动员之间的优良对决。其余,第一届《守望先锋》FIFA World Cup也将要中雪嘉年华上拉开战幕。

新加坡时间1月二十六日晚,二零一七年第30届亚足球联合会亚洲杯在India辛辛那提开幕,在当晚的抽签典礼上抽出了本次亚足球联合会足球赛小组赛阶段的签表。赛会头号女双种子朱雨玲与东瀛的平野美宇、中夏族民共和国香港(Hong Kong卡塔尔国的杜凯琹以至新加坡共和国的于梦雨同在A组;第三次参预AFC Asian Cup赛事的24岁老马林高远,与日本的奥林匹克运动铜牌得主水谷隼、南韩的马里尼奥洙以致印度的阿昌塔同在男队的C组。4月19日热身赛阶段的较量就将完美开战。

 

乘机F组两场比赛的完毕,这届女子足球FIFA World Cup的热身赛全体战罢,而16强球队也随着出炉。上半区的争持,澳洲VS挪威王国、英格兰VS喀麦隆、法兰西VS巴西联邦共和国、美利坚同联盟VSSpain,而下半区的水火不相容,意国VS中夏族民共和国、NetherlandsVS东瀛、德意志联邦共和国VS尼日卡托维兹、加拿大VS瑞典王国。

澳门微尼斯人娱乐 2

而在东京时间12月5日至6日,中雪嘉年华世锦赛最后的对决也将在献身美利坚同盟国安纳海姆会议中央的大雪嘉年华现场成功。届时,各类小雪游戏项指标健儿们将一同出征打战高达数百万欧元(近300万港币)的总奖金,以至各样品种的世界亚军荣耀。

朱雨玲

13:00 英格兰 VS 苏格兰

在小组赛停止暂停一天之后,女子足球FIFA World Cup异常的快将迎来首场16强淘汰赛,对阵两方是德意志女子足球和尼日伯尔尼女子足球,在时尚之都时间一月11日晚23:30开打。此中德意志女足是以B组第风流洒脱的地位进级,而尼日奥马哈女子足球是以A组第三的地点晋级。

以下是本届台球国际足球联合会世界杯的具体比赛日程表:

一时,开始比赛周主持人与解释团队也已经表露,他们分别是:

亚足球联合会足球赛第生机勃勃阶段女生签表

13:00 泰国 VS 伊朗

德国女子足球世界排名第4位,澳大火奴鲁鲁联邦节制排在第后生可畏,曾经拿到了二〇〇〇年和二零零六年的国际足球联合会世界杯季军,在争夺头名次数上低于U.S.A.女子足球。这一届FIFA World Cup,德意志联邦共和国女子足球也是第二大争夺第一热点球队,第一是U.S.女子足球,而在热身赛阶段,德国女子足球除了第2轮遭受中华夏族民共和国女子足球的有些麻烦危殆过关外,别的两场比赛轻轻便松完胜。

前年台球FIFA World Cup比赛日程表

《暴风豪杰》:No总、小娴、牙牙、三宝、亦导、365

A组:朱雨玲(中中原人民共和国卡塔尔(英语:State of Qatar)、平野美宇(东瀛卡塔尔国、杜凯琹(中中原人民共和国东方之珠卡塔尔(قطر‎、于梦雨(Singapore)

 

以A组第三身价晋级的尼日卡托维兹女子足球,晋级进度都非常摇摇欲堕,是因为直到智利女子足球最终时刻少三个进球,尼日阿里格尔女子足球本领够最后多个较好的小组第三荣升淘汰赛的。在友谊赛阶段直面法兰西女子足球和挪威王国女子足球,尼日比什凯克女子足球连败两场,以往又面前境遇欧洲先是的德意志女足,所以很难对会德意志联邦共和国女子足球产生阻击。

竞赛日期

《星际争夺霸权2》:F91、小色

B组:刘诗雯(中华夏族民共和国卡塔尔(英语:State of Qatar)、郑怡静(中国台中卡塔尔(قطر‎、梁夏银(南朝鲜卡塔尔(قطر‎、李皓晴(中华夏族民共和国香岛卡塔尔(英语:State of Qatar)

19:30 威尔士 VS 中国A队

而中华看球的粉丝最为关心的中中原人民共和国女子足球,要到八月31日0点才出战16强淘汰赛,也正是4天今后,对手是意国女子足球。中夏族民共和国女子足球在热身赛阶段攻击力疲弱,但防备十三分杰出,只是面对德意志联邦共和国女子足球丢了两个球而已,也让看球的客官见到了进步八强的期望,因为淘汰赛阶段好的防卫能够让球队前赴后继。

竞技阶段

《炉石传说》:恒心帝、瓦莉拉、王师傅、小鱼鱼、雪妍、鬼鬼、毕游侠、千雪、安德罗妮、贪睡之萨满、金秋、爱陈潇

C组:石川佳纯(东瀛卡塔尔(قطر‎、冯天薇(新加坡共和国卡塔尔国、徐孝元(大韩民国时代卡塔尔、陈思羽(中华夏儿女民共和国新北卡塔尔

19:30 比利时 VS 中国B队

挑衅者意国女子足球,在世界排行仅仅比中中原人民共和国女子足球高级中学一年级个人而已,所以两队全体实力差别十分的小。与此同一时间,意大利共和国女子足球是6个小组头名球队中,实力相对比较弱的风流罗曼蒂克支球队,也是装有小组积分起码的第一名球队,号称最差小组第黄金年代。值得大器晚成提的是,据外媒experimental361的多少总计,预测中夏族民共和国女子足球遭到意国,升级概率为44.6%。

竞赛时间

《Overwatch》:雪MM、小媛、小娴、呆萌青娥、张益达、BIGYA、伟哥、SKG东本、iG逍遥、iG木子、Q酱

D组:素塔西尼(泰国卡塔尔(英语:State of Qatar)、Batra(印度共和国卡塔尔、穆罕默德(卡塔尔(英语:State of Qatar卡塔尔(英语:State of Qatar)卡塔尔、哈萨瓦利(伊朗伊斯兰共和国卡塔尔

16强淘汰赛对战形势:

组别

《魔兽世界》:Beethovenx、幽酱、六组大飞

二〇一四年11月的武汉亚洲锦标赛,朱雨玲在女子单打常规赛前0-3输给平野美宇。本次东瀛女子乒乓球队派出石川佳纯、平野美宇两土精Gaby赛,朱雨玲迎来报仇良机。丁宁和陈梦,已经分别在世界乒球锦标赛和东瀛公开赛上得逞报仇平野美宇,此次亚足球联合会亚洲杯是朱雨玲寻求报仇的无比机缘。朱雨玲与平野美宇的友谊赛,在21日17:30开盘。

上半区:

相持双方

【《炉石传说》世界锦标赛】

刘诗雯所在的小组强手十分少,她若能健康发挥获得小组第一应该没不平时。石川佳纯曾经在二零零六年、二零一三年三次获得亚足球联合会足球赛女子单打亚军,而32岁的冯天薇曾经在贰零壹陆年印度普斋尔亚足球联合会亚洲杯上,力压刘诗雯和朱雨玲争夺第一名,C组的小组第一名之争将异常闷热烈。陈思羽近一年多的话发展一点都不小,但大赛前她还索要表现,此次看看他是还是不是改为那些小组里的搅局者。

澳国VSNoreg

7月3日(星期一)

巴黎时间八月四日-二30日每一天中午0:00起,《炉石故事》中华夏族民共和国之队的二个人选手:Breath、Jasonzhou、OmegaZero、Hamster(哈姆士郎),将展布《炉石轶闻》世锦赛的戏台。几人选手与任何国家和地区的11个人选手将分在4个小组,每小组双败晋级2位优胜者步入尾声的8强淘汰赛。与2018年的比赛制度比较,二〇一八年的炉石世界锦标赛选手可在友谊赛截至后(8强前),重新提交一回卡组。

D组首要以东亚、西亚以至中亚等地面包车型客车球员为主。依照本次亚足球联合会足球赛的配置,A、B、C小组前二直接步入淘汰赛阶段、七个小组第三与D组第意气风发实行单淘汰赛争夺最终八个淘汰赛资格。早先四个小组的全体实力看,她们的四个第三名,素塔西尼可能都很难匹敌。

英格兰VS喀麦隆

小组赛

7月5日傍晚3:00起,炉石世界锦标赛淘汰赛的交锋就要小雪嘉年华现场实行,第1届炉石世界锦标赛季军也将出生。在接连七年与世界亚军自怨自艾后,二零一三年中黄炎子孙民共和国队的几个人成员是不是创制历史?

AFC Asian Cup第一等第匹夫签表

法国VS巴西

10:30

炉石遗闻世界锦标赛比赛日程(点击查阅大图)

林高远

美国VS西班牙

D组

竞技比赛制度:5BAN1 4事情BO7征服比赛制度,友谊赛双败,8强单败。

A组:樊振东(中中原人民共和国卡塔尔国、丹羽孝希(扶桑卡塔尔(英语:State of Qatar)、陈建筑和安装(中中原人民共和国台中卡塔尔(英语:State of Qatar)、何钧杰(中中原人民共和国香港(Hong Kong卡塔尔国卡塔尔国

下半区:

英格兰VS泰国、苏格兰VS塞浦路斯、印度共和国VSIsrael

【《风暴铁汉》金秋季军赛】

B组:黄镇廷(中黄炎子孙民共和国香岛卡塔尔(英语:State of Qatar)、庄智渊(中夏族民共和国新竹卡塔尔国、丁详恩(南朝鲜卡塔尔(قطر‎、阿拉米扬(Iran卡塔尔(قطر‎

意大利VS中国

小组赛

新加坡时间八月十三日-十八日每一日中午0:00起,zero与eStar将代表中华出战《尘卷风大侠》上秋季军赛开始比赛周的竞赛。12支来自世界各州的一流战队将汇集黄金年代堂,并在开篇周进行友谊赛的比赛。与2018年的比赛比较,二〇一四年的比赛制度有所改观,小组赛将分两轮张开。

C组:水谷隼(日本)、李尚洙(韩国)、林高远(中国)、阿昌塔(印度)

荷兰VS日本

10:30

第1轮交锋将要中、欧、美、韩四大赛区的4支亚军阵容与此外赛区的4支部队之间张开,8支战队将分成2个小组,每组排行前2名的武装力量将赢得晋级淘汰赛的资格。

D组:德赛(印度共和国卡塔尔国、派达Saco(泰王国卡塔尔(قطر‎、阿拉米安(Iran卡塔尔、阿巴德(沙特卡塔尔(قطر‎

德意志联邦共和国VS尼日利伯维尔

A组

第一批小组淘汰赛将在中、欧、美、韩四大赛区的4支季军队与从第黄金时代轮热身赛前进步的4支队伍容貌里面张开,8支战队将再也分为2个小组,每组排行前2名的部队将获得半决赛资格。

樊振东本次是第一遍交锋亚足球联合会亚洲杯足球赛,二〇一五年和二〇一六年她都打进了男子单打决赛,但先后输给队友马龙和许昕。这一次马龙和许昕都不参赛,外部都很看好樊振东能第二次夺得亚足球联合会亚洲杯足球赛桂冠。凭樊振东世界排行第二的实力,小组赛对战丹羽孝希、陈建筑和安装、何钧杰,他应该能轻易拿下。

加拿大VS瑞典

中国B队VSFinland、Will士VSNoreg、马来亚VS巴西联邦共和国

一月5日早晨7:00起,《沙尘暴大侠》三秋亚军赛常规赛也将要积雪嘉年华现场进展,毕竟尘卷风世界季军的称谓将花落何人家?敬请关怀。

男人B组的变数看起来很大,黄镇廷全体优势明显,而叁拾陆岁的老马庄智渊因为年纪的要素其地方和表现大概会现身部分不安。在二零一两年5月的长沙亚锦赛上有过美好表现的大韩中华民国球员丁详恩,借使能重新超水平发挥,很也许会给庄智渊构成十分的大的威胁。

小组赛

《沙尘暴英豪》上秋冠军赛(点击查阅大图)

林高远所在的C组强手如云,日本豆蔻梢头哥水谷隼是2018年里约奥林匹克运动会男子双打铜牌得主,王金良洙是当年世界乒球锦标赛上的大黑马,这个时候她不唯有赢了张继科还赢了萨姆索诺夫和黄镇廷并且得到男双铜牌。叁拾四岁的阿昌塔也在今年世界乒球锦标赛男子单打第三轮车与林高远应战过,那时候林高远4-2比较危险地反败为胜击败对手涉险过关。林高远此次亚足球联合会亚洲杯足球赛的首战,是一月十六日晚22:00对阵南韩的伊斯梅鹿辄夫洙。那是当天中华夏族民共和国球员的末尾一场球,前方教练刘国正能够很好地特地为林高远遮风避雨。

19:30

竞赛赛制:热身赛BO3,常规赛起BO5;友谊赛双败,4强单败。

7月11日中夏族民共和国队队员比赛日程(香江时间卡塔尔:

B组

【《魔兽世界》竞赛场世界锦标赛】

12:30 朱雨玲VS杜凯琹 刘诗雯VS梁夏银

中华A队VS爱尔兰、中华夏儿女民共和国香江VS德意志联邦共和国、Billy时VSEgypt

香港(Hong Kong卡塔尔国时间二月二日黎明(lí míng卡塔尔国2:00起,《魔兽世界》竞赛场世界锦标赛的热身赛也将大幅开战。国性格很顽强在劳苦繁重或巨大压力面前不屈出名游戏用户Darkarchonyo将再度带队出征,与此外7支国际战队在开张周举办的双败热身赛后竞争4个升高淘汰赛的名额。10月5日早晨0:00起,从热身赛前脱颖而出的4支队容将透过淘汰赛选收取终极的《魔兽世界》竞赛场世界季军。

13:30 樊振东VS陈建安

小组赛

《魔兽世界》比赛场世界锦标赛(点击查阅大图)

非洲队难阻欧洲第1,单败赛中国两队同时开赛。14:00 林高远VS水谷隼

19:30

竞赛比赛制度:小组赛双败,BO5比赛制度;决赛单败,BO7比赛制度

17:30 朱雨玲VS平野美宇 刘诗雯VS郑怡静

C组

【《星际竞争2》WCS全世界季后赛】

18:30 樊振东VS丹羽孝希

英格兰VSSwitzerland、AustraliaVS马其余、巴基斯塔VS伊朗伊斯兰共和国

东京(Tokyo卡塔尔国时间八月12日晚23:30起,《星际争伯2》WCS全世界半决赛也将要开始竞技周拉开战幕。两大赛区前八名共计14位选手将齐聚U.S.安纳海姆竞技现场,举办下季度度最顶级的星际II赛事较量,而中夏族民共和国选手可惜的无人杀入决赛圈。根据准则年底预热塞16强将应用小组BO3双败比赛制度,种种小组由两名大韩中华民国赛区运动员与两名非韩赛区选手组成,8强至季后赛为BO5淘汰赛单败,决赛为BO7。

19:00 林高远VS阿昌塔

7月4日(星期二)

十七月19日决出8强后,10月5日凌晨3:00起比赛将移师雨夹雪嘉年华现场,并逐个展开8进4、半决赛和决赛。

20:30 朱雨玲VS于梦雨 刘诗雯VS李皓晴

小组赛

《星际争占首位2》WCS整个世界半决赛

21:30 樊振东VS何钧杰

13:00

竞技比赛制度:小组BO3双败比赛制度;8强至半决赛为BO5淘汰赛单败,最后一轮比赛为BO7。

22:00 林高远VS李尚洙

B组

【《守望先锋》FIFA World Cup】

华夏A队VS德意志联邦共和国、中华夏儿女民共和国香江VSBilly时、爱尔兰VSEgypt

东京(Tokyo卡塔尔国时间15月八日下午3:00起,从全球当先四15个国家和地区中遴选出的16强队容将要《Overwatch》FIFA World Cup的赛管上出示他们的实力。那个武装将要十月16日-111月1日举办的小组循环赛前互相研商,并在紧接着一月5日-6日的单淘汰制决赛后决出本次国际大赛的季军!

小组赛

为了确定保障全体注重国家和地面都能够在大雪娱乐嘉年华上出台,参与此番世界杯后半程赛事的枪杆子将席卷6支来自澳洲地区的武力、6支来自亚太的行伍和4支来自美洲地区的行伍。哪个国家或所在将形成首届《Overwatch》FIFA World Cup的亚军呢?请和大家风流罗曼蒂克并期望。

13:00

《守望先锋》FIFA World Cup(点击查看大图)

C组

比赛比赛制度:小组BO3循环赛,8强单淘。

英格兰VS马别的、澳洲VS巴基Stan、瑞士联邦VS伊朗伊斯兰共和国

冰雹嘉年华世界锦标赛淘汰赛直播新闻汇聚(场次准期间顺序由先至后排列):

小组赛

十二月二十26日比赛日程安插(星期三)

19:30

0:00-7:30

A组

《风暴英豪》 热身赛第风姿洒脱轮A组

中华夏儿女民共和国B队VS挪威王国、Will士VS马拉西亚、芬兰共和国VS巴西联邦共和国

A组第生机勃勃轮:Denial Esports VS Reborn

小组赛

A组第一批:MVP Black VS Burning Rage

19:30

A组胜者组决赛   
A组败者组淘汰赛

D组

A组败者组决赛

英格兰VS塞浦路斯、苏格兰VS印度共和国、泰国VS以色列国

0:00-5:00

7月5日(星期三)

《炉石传说》 友谊赛A-D组第大器晚成轮交锋

小组赛

A组第后生可畏轮:handsomeguy VS Cydonia

13:00

B组第黄金时代轮:Bbgungun VS Naiman

A组

C组第后生可畏轮:DrHippi VS Breath(中华夏族民共和国选手)

中华夏儿女民共和国B队VS巴西联邦共和国、Will士VS芬兰共和国、NoregVS马来亚

D组第风姿罗曼蒂克轮:OmegaZero(中华夏族民共和国选手) VS DDaHyoNi

小组赛

23:30起 《星际争伯II》

13:00

见第11日比赛日程

D组

四月二十十日比赛日程安插(星期三)

英格兰VS以色列国、塞浦路斯VS印度共和国、苏格兰VS泰王国

0:00-7:30

小组赛

《沙暴英豪》 友谊赛第意气风发轮B组

19:30

B组第生机勃勃轮:eStar Gaming(中夏族民共和国战队) VS Imperium Pro Team

C组

B组第一批:Fnatic VS Please Buff Arthas

苏格兰VS伊朗伊斯兰共和国、AustraliaVS瑞士联邦、马其余VS巴基Stan

B组胜者组决赛

小组赛

B组败者组淘汰赛

19:30

B组败者组决赛

B组

0:00-5:00

神州A队VSEgypt、中国东方之珠VS爱尔兰、德意志联邦共和国VSBilly时

《炉石传说》 热身赛A-D组第一批较量

7月6日(星期四)

A组第一批:Jasonzhou(中华夏儿女民共和国运动员) VS ThijsNL

小组赛

B组次轮:che0nsu VS Hamster(哈姆士郎 / 中华夏族民共和国运动员)

13:00

C组第一批:Amnesiasc VS Yulsic

C组

D组次轮:Pavel VS HotMEOWTH

英格兰VS巴基Stan、AustraliaVS伊朗、马其余VSSwitzerland

接前日23:30-5:30

小组赛

《星际争占首位2》

13:00

A组第黄金年代轮:Dark VS PtitDrogo

B组

A组第2轮:Snute VS Stats

中原A队VSBilly时、德意志联邦共和国VS爱尔兰、中华夏族民共和国东方之珠VS埃及

B组第蓬蓬勃勃轮:Neeblet VS Patience

小组赛

B组第1轮:Zest VS TRUE

19:30

A组败者组淘汰赛

D组

B组败者组淘汰赛

英格兰VS苏格兰、暹罗VS印度、塞浦路斯VSIsrael

八月14日比赛日程安顿(星期天)

小组赛

0:00-5:00

19:30

《炉石传说》 小组赛A-D组胜者组决赛

A组

A组胜者组决赛

中黄炎子孙民共和国B队VSWill士、NoregVS巴西、FinlandVS马拉西亚

B组胜者组最后一轮比赛

7月7日(星期五)

C组胜者组决赛

小组赛

D组胜者组决赛

13:00

0:00-9:00

D组

《沙暴壮士》 热身赛A、B组第一批较量

英格兰VS印度共和国、苏格兰VSIsrael、塞浦路斯VS泰王国

A组第后生可畏轮:Astral Authority VS 第生机勃勃轮B组败者组出线

小组赛

A组第一轮:Team Dignitas VS 第后生可畏轮A组胜者组出线

13:00

A组胜者组决赛

A组

B组第风流倜傥轮:ZeroPanda(中夏族民共和国战队) VS 第意气风发轮B组胜者组出线

中夏族民共和国B队VS马拉西亚、Will斯VS巴西联邦共和国、挪威王国VSFinland

B组首轮:Ballistix VS 第意气风发轮A组败者组出线

小组赛

B组胜者组决赛

19:30

2:00-8:00

B组

《魔兽世界》

中原A队VS中夏族民共和国香岛、德意志联邦共和国VSEgypt、爱尔兰VSBilly时

A组第生机勃勃轮:NG Blue VS Tempo Storm

小组赛

A组第1轮:Longzhu Gaming VS Panda Global (NA)

19:30

B组第后生可畏轮:Method (NA) VS Method (EU)

C组

B组第一轮:Panda Gaming (中夏族民共和国战队) VS Splyce

苏格兰VS澳洲、马其余VSIran、SwitzerlandVS巴基Stan

A组胜者组决赛

7月8日(星期六)

B组胜者组决赛

1/4决赛

前日23:30-5:30

13:00

《星际争夺霸主2》

/

C组第生龙活虎轮:ShoWTimE VS Dear

1/4决赛1、1/4决赛2

C组首轮:ByuN VS viOLet

1/4决赛

D组第意气风发轮:Nerchio VS TY

19:30

D组第一批:Solar VS Elazer

/

C组败者组淘汰赛

1/4决赛3、1/4决赛4

D组败者组淘汰赛

7月9日(星期日)

6月十七十三日比赛日程布署(星期六)

半决赛

澳门微尼斯人娱乐,0:00-5:00

13:00

《炉石故事》 热身赛A-D组败者组淘汰赛

/

A组败者组淘汰赛

半决赛1

B组败者组淘汰赛

半决赛

C组败者组淘汰赛

13:00

D组败者组淘汰赛

/

3:00-12:00

半决赛2

《Overwatch》 A-D组循环赛第意气风发、二轮

决赛

※A组循环赛

19:30

第一、二轮

/

瑞士 VS 巴西

决赛

西班牙 VS 加拿大

(小卡)

※B组循环赛

第一、二轮

美国 VS 智利

俄罗斯 VS 德国

※C组循环赛

第一、二轮

韩国 VS 澳洲

芬兰 VS 台湾

※D组循环赛

第一、二轮

中国 VS 泰国

法国 VS 新加坡

前日23:30-5:30

《星际争伯2》 热身赛A-D组胜者组决赛

A组胜者组决赛

B组胜者组决赛

C组胜者组决赛

D组胜者组决赛

十五月10日比赛日程布署(周后生可畏)

0:00-5:00

《炉石故事》 小组赛A-D组败者组决赛

A组败者组决赛

B组败者组决赛

C组败者组决赛

D组败者组决赛

0:30-4:30

《星际争夺霸权II》 热身赛A-D组败者组决赛

A组败者组决赛

B组败者组决赛

C组败者组决赛

D组败者组决赛

3:00-12:00

《Overwatch》 A-D组循环赛第三、四轮

※ A组循环赛

第三、四轮

瑞士 VS 加拿大

西班牙 VS 巴西

※B组循环赛

第三、四轮

美国 VS 德国

俄罗斯 VS 智利

※C组循环赛

第三、四轮

韩国 VS 台湾

芬兰 VS 澳洲

※D组循环赛

第三、四轮

中国 VS 新加坡

法国 VS 泰国

八月1日比赛日程布署(星期一)

3:00-12:00

《守望先锋》 A-D组循环赛第五、六轮平局加赛

※A组循环赛

第五、六轮

瑞士 VS 西班牙

加拿大 VS 巴西

※B组循环赛

第五、六轮

美国 VS 俄罗斯

德国 VS 智利

※C组循环赛

第五、六轮

韩国 VS 芬兰

台湾 VS 澳洲

※D组循环赛

第五、六轮

中国 VS 法国

泰国 VS 新加坡

本文由澳门微尼斯人娱乐发布于综合体育,转载请注明出处:非洲队难阻欧洲第1,单败赛中国两队同时开赛

关键词: