您的位置:澳门微尼斯人娱乐 > 综合体育 > 韩雨晋级无忧,潘晓婷连赢6局晋级16强

韩雨晋级无忧,潘晓婷连赢6局晋级16强

2019-09-28 15:28

  TOP147.com澄迈讯 前年13月9日早上,2017“中国国投国安杯”世界女人九球锦标赛单败第一批竞技周到打响,天后潘晓婷在3-5落伍时连拿六局、9-5击破王晓彤打进16强。而金佳映和Aimee特则7-9分级不敌夏雨滢和周豆豆,双双突出其来出局。

  TOP147.com澄迈讯 二〇一七年二月9日中午,2017“中信国安杯”世界妇女九球锦标赛于澄迈县体育场进行了单败阶段抽签仪式。单败阶段共有32名选手参预角逐,全程接纳抢9、轮流冲球。

澳门微尼斯人娱乐 1

  TOP147.com洪泽讯,新加坡时间3月9日,二零一六CBSA英式斯诺克洪泽国际公开赛就要老子山温泉度假村进行正赛阶段的比赛。眼下,正赛的抽签已经整整扫尾。在女孩子组方面,潘晓婷首战的对手将是中华台中选手蔡佩真,凯莉·费雪与金佳映同分在A组,而车侑蓝首场将对抗白鸽。

  TOP147.com澄迈讯 2017“中国国投国安杯”世界妇女九球锦标赛会内赛争夺将于5月8日-16日在山东澄迈县球场正式打响。会内赛分为双败淘汰(二十日-十31日)和单败淘汰(十五日-二十二日)八个级次,比赛制度方面,双败阶段选择抢7、轮流冲球,如今,双败阶段签表已经出炉,64名健儿被分成8个小组,各类小组取4名走入到单败阶段。

澳门微尼斯人娱乐 2

  从签位布满来看,上半区荟萃了三冠王刘莎莎、今年气象爆棚的陈思明、United Kingdom将领Carrie·费雪、小魔女金佳映、大眼妹周婕妤、菲律宾一姐Aimee特等实力强大的球员,称得上亡故半区;下半区则相对安全大多,国家队三朵金花潘晓婷、付小芳、韩雨很有期望突围而出。

图为竞赛现场,球手击球。 付美斌 摄

  洪泽站专题  男儿双败签表  妇人双败签表  比分直播  录像直播  图集

  签表方面,陈思明以顶尖种子身份落位A组,首战迎战德意志球手维诺妮卡。连任亚军韩雨位列B组,第四个挑战者是南朝鲜球手林润美,同组的还应该有俄罗丝天才青娥克里斯蒂娜·特卡齐和菲律宾一姐卢碧林·Aimee特等人,晋级单败淘汰阶段无忧。

  潘晓婷即使离开始比赛场半年之久,但其赛后在座了国家队在格Russ哥的集中磨练,从双败阶段的显示来看,她的事态恢复得科学。单败次轮,潘晓婷对阵会外赛突围后又败部回归的王晓彤。竞赛中期,王晓彤一度取得4-1的抢先,此时潘晓婷诉求暂停。暂停回来,潘晓婷渐渐迫近比分。当比分为3-5时,潘晓婷终于产生,一挥而就连续获胜6局,将全场比分定格在了9-5。

2017“中国国投国安杯”世界女生九球锦标赛单败签表(全程抢9)

澄迈11月8日电2017浙江澄迈·中国国投国安杯世界妇女9球锦标赛会内赛8日在澄迈县张开抗争。第一阶段双败赛,陈思明、刘莎莎两连赢率先进级32强。潘晓婷得到开门红,金佳映和周婕妤一胜一败将在9日力争最后的出线时机。

  以下为具体双败表:

  世界锦标赛三冠王刘莎莎处于C组,同组的有00后姜藤以及波兰(Poland)名媛奥利维亚等人,出线时势也要命乐观。离开始比比赛场合非常的多时光的天后潘晓婷与复出的另一国家队金花付小芳同在H组,前者时局较好,后面一个则极有望在胜部与中夏族民共和国新北“大眼妹”周婕妤进行激烈厮杀。(master)

  大韩民国时期立小学魔女金佳映迎来中中原人民共和国球员夏雨滢的挑战。本届竞技,金佳映状态并不算好,对气象的适应也不杰出,双败首轮便2-7告负。即使随后从败部安全杀回,但面临状态不错的夏雨滢时大概显得力有未逮,最后7-9败下阵来,止步第1轮。

 

澳门微尼斯人娱乐 3图为比赛现场,球手击球。 付美斌 摄

会内赛双败 A组

  以下为详细签表:

  与金佳映同遭爆冷门的还应该有菲律宾一姐Aimee特,她的次轮敌手是周豆豆。相对于金佳映的表现,Aimee特则显得煞是强势,轻取两连赢晋级的她在与周豆豆的对决中纵然开局0-2退步,但也早就5-4反超比分。多少人发表可谓旗鼓特别,比分一路紧咬,未有让分数之差拉大到两局以上,最后周豆豆凭仗更胜一筹的显现9-7大败对手闯入16强。

32强(9日16:30)

A组,世界排行第一的陈思明7-4制伏德意志选手维罗妮卡·伊凡诺维斯卡亚,胜部首轮7-2大捷高丽国运动员陈慧珠后提高。新加坡共和国的何淑华也两连续赢升级32强。

竞赛时间

2017“中国国际信资集团国安杯”世界妇女九球锦标赛会内赛(双败A组)

  别的场次,刘莎莎和陈思明均折桂对手,韩雨也顽强翻盘陈禾耘,多个人搀扶打进16强;双重相见的陈雪与周婕妤两个人以周婕妤9-3得逞复仇收尾;轻便失误频发的Carrie·费雪则9-8人命关天制伏郑晓春闯过首关。(master)

16强(10日12:00)

B组,无冕亚军韩雨出师不利,B组双败赛第一堆,韩雨一度3-0超过,但谈起底4-7不敌南韩运动员林润美。可是败部次轮韩雨7-3征服秘鲁共和国的Pere兹,就要前日败部第三轮车和东瀛的曾根恭子争夺贰个32强席位。中国台南的郭思廷和菲律宾将军卢碧林·Aimee特率先从本组晋级。

韩雨晋级无忧,潘晓婷连赢6局晋级16强。胜部进级

比赛时间

8强(10日14:30)

C组,刘莎莎第一场7-2轻取土耳其共和国(Türkiye Cumhuriyeti)选手。胜部第1轮面临中国新北的吴芷婷,一度大比分落后,但最终7-4做到逆袭,跻身32强。大韩中华民国运动员朴恩智一而再打败王晓彤和姜藤两名中中原人民共和国球员后也从C组破土而出。

胜部进级

胜部晋级

半决赛(10日17:00)

澳门微尼斯人娱乐 4图为竞技现场,球手击球。 付美斌 摄

高梦(中国)

胜部进级

决赛(11日14:30)

D组,南韩老将金佳映2-7负于会外赛进级的张晓彤。败部第2轮,金佳映对战谭茗荟,最后以7-6险胜,将列席今日败部第三轮车的较量对战韩芳。会外赛杀出的张晓彤一而再完胜金佳映和洪梦霞,升级32强。中中原人民共和国新竹的陈禾耘三翻五次征服了高梦和韩芳后一致晋级。

 林沅君(中华新竹)

陈思明

签表

E组,前世界亚军、中华夏族民共和国台南主力柳信美,双败接二连三两场战败提前出局。柳信美先5-7负于会外赛晋级的刘夏芝,然后6-7输球另一华夏运动员白鸽,无缘32强。菲律宾老将切斯卡·森特诺和平商谈会议外赛进级会内赛的杨帆(英文名:yáng fān)两连续胜利挺进单败赛。

11月10日   13:00

何淑华

选手

澳门微尼斯人娱乐 5图为比赛现场,球手潘晓婷击球。 付美斌 摄

7

8日19:30

比分

F组,会外赛进级会内赛的孙丹虹第二轮战胜同样会外赛进级的樊朗彤,胜部第一批7-6咸鱼翻身上届世界锦标赛季军河桃子美优后和和东瀛新秀栗林美幸一齐本组进级。

8

7

选手

G组,凯莉·费雪次轮7-0横扫奥特贡图雅。欧斯纯7-4战胜蒙古运动员也杀入胜部。费雪和欧斯纯就要胜部第一批强强相遇。

吴芷婷(中华台南)3

8

比分

H组,世界排名第9的潘晓婷首场较量对战新西兰的莫Rudy·卡瑟姆查亚娜。潘晓婷上手1-0遥遥超过,但随后被连扳两局,1-2落伍。第三盘,新西兰选手发生首要失误,最后打9号球失误。潘晓婷“笑纳大礼”打进最后三球,2-2平等。潘晓婷接下去总是砍下两局4-2超越。就算潘晓婷第七局击打7号球时有失误,让对手扳回3-4。但是之后潘晓婷没再给对手提式无线电话机遇,最终4局只让挑衅者得到1局,以7-4的比分取胜比赛步向胜部。潘晓婷的胜部第1轮对手是阿根廷的阿亚拉。8号种子中国嘉义选手周婕妤,首场6-7不敌陈雪。败部第1轮,1-5滞后的不利局面下,最后大咸鱼翻身,7-6反败为胜制伏东瀛的梶谷景美后收获一线生机。付小芳7-5克服梶谷景美,将要胜部第一批遇到小胜周婕妤的陈雪。

高梦(中国)7

陈思明 7

选手

杨帆(中国)5

陈慧珠 2

比分

林沅君(中华台南)7

Adrian娜 5

选手

11月9日     10:00

何淑华 7

比分

1

8日12:00

选手

2

1

比分

3

2

1

4

3

凯莉·费雪(英国)

凯莉·费雪 (英国)6

4

9

吴芷婷(中华桃园)7

陈思明 7

凯莉·费雪

史天琪  (中国)4

维诺妮卡 4(德意志联邦共和国 

9 

高梦    (中国)7

陈慧珠 7(韩国 

凯莉·费雪

韩芳    (中国)6

卡特琳娜 6(波兰共和国 

4

杨帆    (中国)7

Adrian娜 7(哥斯达黎加 

周婕妤

林沅君(中华台中)7

陈若琳 5

8

金佳映   (韩国)6

何淑华 7(新加坡 

陈思明

11月9日     19:30

周豆豆 2

9

 凯莉·费雪(英国)7

8日15:00

2

史天琪(中国)4

维诺妮卡 6

郑晓春

韩芳(中国)4

卡特琳娜 7

8

 金佳映(韩国)7

陈若琳 2

3

11月10日   17:00

周豆豆 7

金佳映(韩国)

5

9日12:00

7

8L

5

夏雨滢

6

8L

6

7L

6

4

 凯莉·费雪(英国)7

7L

夏雨滢

杨帆(中国)2

卡特琳娜 2

9

金佳映(韩国)7

Adrian娜 7

5

吴芷婷(中华台中)6

周豆豆 7

陈雪

 

陈慧珠 2

3

凯莉·费雪(英国)

 

周婕妤

韩雨晋级无忧,潘晓婷连赢6局晋级16强。金佳映(韩国)

Adrian娜

9

败部升级

周豆豆

周婕妤

败部进级

败部晋级

9

会内赛双败 B组

败部升高

6

比赛时间

2017“中国国投国安杯”世界妇女九球锦标赛会内赛(双败B组)

周婕妤(中夏族民共和国桃园)

胜部晋级

比赛时间

9

胜部进级

胜部进级

7

 白鸽(中国)

胜部升级

周豆豆

刘莎莎(中国)

郭思廷

9

11月10日   13:00

艾米特

周豆豆

7

8日19:30

8

8

7

8

白鸽(中国)7

8

卢碧林·艾米特(菲律宾)

李韵(中国)7

林润美 1

7

熊诗言(中国)2

郭思廷 7

9

刘莎莎(中国)7

曾根恭子 2

刘莎莎

11月9日    13:00

艾米特 7

9

1

8日12:00

刘莎莎

2

1

9

3

2

刘莎莎

4

3

1

车侑蓝    (韩国)5

4

陈思明

白鸽    (中国)7

韩雨 4

9

李韵    (中国)7

林润美 7(韩国

10

夏雨滢   (中国)5

郭思廷 7(中华人民共和国新竹

平口结贵(东瀛)

熊诗言   (中国)7

杰克莱恩 4(秘鲁共和国

2

刘夏芝   (中国)2

林沅君 6(中夏族民共和国新北

11

刘晴晴   (中国)1

曾根恭子 7(东瀛

姜藤

刘莎莎   (中国)7

特卡齐 5(俄罗斯

9

11月9日     19:30

艾米特 7(菲律宾

姜藤

车侑蓝(韩国)7

8日15:00

7

 夏雨滢(中国)6

韩雨 7

12

 刘夏芝(中国)6

 杰克雷恩 3

朴恩智(韩国)

刘晴晴(中国)7

林沅君 7

6

11月10日   17:00

特卡齐 4

13

5

9日12:00

何淑华(新加坡)

8L

5

5

6

8L

Adrian娜

7L

6

1

车侑蓝(韩国)2

7L

陈思明

熊诗言(中国)7

韩雨 7

9

刘晴晴(中国)6

曾根恭子 5

14

李韵(中国)7

林沅君 4

Adrian娜(哥斯达黎加)

 

林润美 7

9

熊诗言(中国)

 

15

李韵(中国)

韩雨

高梦

败部升级

林润美

4

败部晋级

败部晋级

陈思明

会内赛双败 C组

败部进步

9

比赛时间

2017“中信国安杯”世界女孩子九球锦标赛会内赛(双败C组)

16

胜部进级

竞赛时间

陈思明

胜部晋级

胜部进级

9

付小芳(中国)

胜部进级

时间

魏子茜(中华桃园)

刘莎莎

9日19:00

11月10日   15:00

朴恩智

10日12:00

7

8日19:30

10日14:30

8

7

10日19:30

付小芳(中国)7

8

 

周婕妤(中华高雄)0

刘莎莎 7

17

魏子茜(中华台中)7

吴芷婷 4

栗林美幸(扶桑)

 陈思明(中国)6

朴恩智 7

3

11月9日     15:00

姜藤 1

林润美

1

8日12:00

5

2

1

陈佳桦

3

2

8

4

3

潘晓婷

付小芳   (中国)7

4

9

林筱琦(中华桃园)2

刘莎莎 7

潘晓婷

何心如(中华新竹)4

艾鲁尔 2(土耳其

7

周婕妤(中华台中)7

吴芷婷 7(中中原人民共和国新北

18

魏子茜(中华新竹)7

乔尔(黎巴嫩 1

林润美(韩国)

黄成    (中国)1

王晓彤 6

9

王晓彤   (中国)4

朴恩智 7(韩国

19

陈思明   (中国)7

奥利维亚 3(波兰共和国

陈佳桦(中华夏族民共和国桃园)

11月10日    10:00

 姜藤 7

9

林筱琦(中华台中)5

8日16:30

陈佳桦

何心如(中华桃园)7

艾鲁尔 7

9

黄成(中国)4

乔尔 0

20

 王晓彤(中国)7

王晓彤 7

孙丹虹

11月10日   19:30

奥利维亚 6

5

5

9日12:00

21

8L

5

杨帆

6

8L

5

7L

6

白鸽

何心如(中华台南)2

7L

3

陈思明(中国)7

艾鲁尔 5

潘晓婷

王晓彤(中国)1

姜藤 7

9

周婕妤(中华新竹)7

王晓彤 7

22

 

吴芷婷 5

白鸽

澳门微尼斯人娱乐,陈思明(中国)

 

9

周婕妤(中华新北)

姜藤

23

败部升高

王晓彤

王晓彤

败部升格

败部升格

5

会内赛双败 D组

败部进级

潘晓婷

竞赛时间

2017“中国国投国安杯”世界妇女九球锦标赛会内赛(双败D组)

9

胜部升级

竞赛时间

24

胜部进级

胜部进级

潘晓婷

周豆豆(中国)

胜部升级

9

韩雨(中国)

张晓彤

25

11月10日   15:00

陈禾耘

切斯卡·森特洛(菲律宾)

7

8日19:30

9

8

7

切斯卡·森特洛

 潘晓婷(中国)5

8

8

周豆豆(中国)7

张晓彤 7

张晓彤

 刘昱辰(中国)2

洪梦霞 6

5

 韩雨(中国)7

韩芳 4

韩雨

11月9日     17:00

陈禾耘 7

6

1

8日13:30

26

2

1

刘夏芝

3

2

7

4

3

27

潘晓婷   (中国)7

4

付小芳

蔡佩真(中华高雄)2

金佳映 2(韩国

8

周豆豆   (中国)7

张晓彤 7

张晓彤

陈雪    (中国)6

陈荟茗 5(新加坡

9

吴晶    (中国)5

洪梦霞 7(澳大福州联邦(Commonwealth of Australia)

28

刘昱辰   (中国)7

尼古拉 2(南非

张晓彤

张佩诗(中夏族民共和国东方之珠)1

韩芳 7

9

韩雨    (中国)7

陈禾耘 7(中中原人民共和国台中

29

11月10日   10:00

高梦 5

陈禾耘(中中原人民共和国新竹)

蔡佩真(中华新竹)4

8日16:30

6

陈雪(中国)7

金佳映 7

韩雨

吴晶(中国)7

陈荟茗 6

9

 张佩诗(中华人民共和国香江)3

尼古拉 1

韩雨

11月10日   19:30

高梦 7

9

5

9日12:00

30

8L

5

韩雨

6

8L

9

7L

6

31

陈雪(中国)7

7L

魏子茜(中华人民共和国台南)

刘昱辰(中国)6

金佳映 7

4

吴晶(中国)5

韩芳 4

郭思廷

潘晓婷(中国)7

高梦 7

7

 

洪梦霞 3

32

陈雪(中国)

 

郭思廷(中夏族民共和国新竹)

潘晓婷(中国)

金佳映

9

败部进级

高梦

(master)

败部晋级

败部晋级

 

败部进步

2017“中国国投国安杯”世界妇女九球锦标赛会内赛(双败E组)

比赛时间

胜部晋级

胜部升级

切斯卡

杨帆

8日19:30

7

8

切斯卡 7

史天琪 3

刘夏芝 5

杨帆 7

8日13:30

1

2

3

4

切斯卡 7(菲律宾

金甫建 4(韩国

塔玛拉 2(荷兰

史天琪 7

刘夏芝 7

柳信美 5(中华夏族民共和国新竹

杨帆 7

白鸽 4

8日16:30

金甫建 7

塔玛拉 5

柳信美 6

白鸽 7

9日13:30

5

8L

6

7L

金甫建 2

刘夏芝 7

白鸽 7

史天琪 5

 

刘夏芝

白鸽

败部升高

败部提高

2017“中国国投国安杯”世界女生九球锦标赛会内赛(双败F组)

比赛时间

胜部进级

胜部进级

孙丹虹

栗林美幸

8日19:30

7

8

河神谷美雪 6

孙丹虹 7

栗林美幸 7

平口结贵 0

8日13:30

1

2

3

4

河西野翔 7(日本

Natalie亚 2(俄罗丝

樊朗彤 5

孙丹虹 7

娜仁图雅 5(蒙古

栗林美幸 7(东瀛

平口结贵 7(东瀛

陈佳桦 6(中华人民共和国新北

8日16:30

Natalie亚 7

樊朗彤 5

娜仁图雅 2

陈佳桦 7

9日13:30

5

8L

6

7L

 Natalie亚 5

平口结贵 7

陈佳桦 7

河西野翔 4

 

平口结贵

陈佳桦

败部升格

败部晋级

2017“中国国投国安杯”世界女生九球锦标赛会内赛(双败G组)

竞赛时间

胜部升级

胜部进级

凯莉·费雪

夏雨滢

9日12:00

7

8

凯莉·费雪 7

欧斯纯 5

夏雨滢 7

魏子茜 3

8日15:00

1

2

3

4

凯莉·费雪 7(英国

敖特根图雅 0(蒙古

乌彦嘎 4(蒙古

欧斯纯 7(奥地利

张沐妍 5

夏雨滢 7

郑晓春 3

魏子茜 7(中华夏族民共和国桃园

8日16:30

敖特根图雅 3

乌彦嘎 7

张沐妍 5

郑晓春 7

9日13:30

5

8L

6

7L

 乌彦嘎 0

魏子茜 7

郑晓春 7

欧斯纯 5

 

魏子茜

郑晓春

败部晋级

败部进级

2017“中国国投国安杯”世界女人九球锦标赛会内赛(双败H组)

比赛时间

胜部进级

胜部进级

陈雪

潘晓婷

9日12:00

7

8

陈雪 7

付小芳 4

阿亚拉 2

潘晓婷 7

8日15:00

1

2

3

4

周婕妤 6(中夏族民共和国高雄 

陈雪 7

付小芳 7

梶谷景美 5(东瀛

阿亚拉 7(阿根廷

罗琳 2(美国

莫鲁迪 4(新西兰

潘晓婷 7

8日16:30

周婕妤 7

梶谷景美 6

罗琳 2

莫鲁迪 7

9日13:30

5

8L

6

7L

周婕妤 7

阿亚拉 1

莫鲁迪 6

付小芳 7

 

周婕妤

付小芳

败部升格

败部升格

(master)

本文由澳门微尼斯人娱乐发布于综合体育,转载请注明出处:韩雨晋级无忧,潘晓婷连赢6局晋级16强

关键词: