您的位置:澳门微尼斯人娱乐 > 澳门威斯尼斯人手机版 > 澳门微尼斯人娱乐全国业余网球俱乐部公开赛参

澳门微尼斯人娱乐全国业余网球俱乐部公开赛参

2019-11-24 05:31

2011全国业余网球俱乐部国际赛比赛日程安排

二〇一一全国业余网球俱乐部公开赛

大赛根据中华夏族民共和国业余网球排行(CTA-Rankings卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎当期发表的双打积分设立种子,每支部队计算排行最高的5位男选手和1位女运动员的积分。种子的分布接纳中国网球组织较量准则规定实施。抽签选用同地点部队逃匿原则。

2010“华骐杯”全国业余网球俱乐部国际赛战表通告

少年老成、费城摩登一百球会生龙活虎队  217分


2日竞赛比赛日程布置

二零零六年一月14日20:00在赛管进行抽签仪式,各参Gaby赛队派代表在座。不可能插足者,由组织委员会代抽。

季军:日内瓦大生队
亚军:东京国都建设队
亚军:亚松森锦殿房产队
第4名:日内瓦星期五网球队
不偏不倚第5名:蒙特利尔威逊体育网球俱乐部、阿布扎比星期日网球队、苏黎世逍遥后生可畏族网球会、塔Lynd邦网球俱乐部
澳门微尼斯人娱乐全国业余网球俱乐部公开赛参赛人员名单公示,全国业余网球俱乐部公开赛成绩公告。同等对待第9名:布拉迪斯拉发群英会狮队、德国首都卫生系统网协、利雅得合力队、卡塔尔多哈健友网球俱乐部、温哥华后海多伦多猛龙(托罗nto Raptors卡塔尔1队、尼科西亚联合拍录2队、卡拉奇海特1队、布拉迪斯拉发海特梅林队

30-39岁  王威、卢金保、张俊伟、冯贵梅、史卫

 

早晨9:00起来竞技,具体比赛日程布署和比赛场所布署如下:

豆蔻梢头、共有27支队伍容貌参Gaby赛,此中有积分的17支队;小组循环赛取此中积分前8名的枪杆子设为种子。

率先等级友谊赛战绩

40-60岁  李兵、赵俊东、张刃

生龙活虎、抽签分组情状

9:00   淘汰赛8进4

二、第豆蔻梢头品级小组循环赛分为8组,在那之中3个组每组4支军队 ,5个组每组3支阵容。

比赛最新安顿音讯

二、费城摩登一百球会二队  49分

第一组

7号场合    3后海猛龙队(托罗nto Raptors卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎网球会 VS 4控制股份网球队

三、每组小组第生机勃勃出线踏入第二阶段淘汰赛。

第二等第淘汰赛成绩

30-39岁  周凯、张治龙、章海鸣、任立隆

大生网球队、常乐网球志辉队、多伦多猛龙队(托罗nto Raptors卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎后海网球会、教授之友网球俱乐部

9号场合    1大生网球队 VS 2费城常乐帮乐网球队

四、第二等级不再另行抽签。

 

40-60岁  杨光祥、刘宏、陈琳、劳健

第二组

10号地方    8张家口泰力网球俱乐部 VS 7罗湖海特网球队

五、队伍容貌名单与积分。

三、柏林(Berlin卡塔尔国健友网球队  38分

衡水泰力网球俱乐部、摩登一百网球俱乐部、青海棠果河网球俱乐部、Hong KongIndia游乐会网球队

12号场所    5风浪网球队 VS 6群英会网球俱乐部

1、香水之都市都城市建设设集团队  2374.5

30-30岁  伍本忠、孔晓棠、黄素吟

第三组

紧前面场   季前赛

谢京生970.3  陈亚东521.5  丁永振404.5  贾巍271    姜福生207.2    孔  131

40-60岁  姜会军、李志华、刘日明、黄景岗

尼科西亚市常乐红网球俱乐部、后海多伦多猛龙队网球会、联合拍录网球俱乐部、广东基希纳乌天龙网球俱乐部

8号场地    1-2胜者 VS 3-4胜者

2、费城路友网球俱乐部队  1622.5

四、温哥华BYD卫生局队  26分

澳门微尼斯人娱乐全国业余网球俱乐部公开赛参赛人员名单公示,全国业余网球俱乐部公开赛成绩公告。第四组

11号场地   5-6胜者 VS 7-8胜者

李文婷708    王宇437    洪樟榕220    赖俊铭167.5    金锐90            

30-39岁  施卓夫、陈泽建、李玥

罗湖海特网球队、巴黎丰台欢跃网球俱乐部、景田网球队、名古屋西洋网球会

不早于14:00

3、费城大生网球俱乐部队  1393.5

40-60岁  符中、莫瑞豪、李建东、高龙飞

第五组

8号场地    决赛

曹蕾381    朴柱哲337    崔文华337    张影224.5    何昌盈114

五、费城海特队大器晚成队  1321.5分

布拉迪斯拉发常乐帮乐网球队、喜悦周四网球俱乐部、健友网球队、布Rees班德雅湾家园网球队(湖北兆信卡塔 尔(英语:State of Qatar)、加纳阿克拉渝北兆丰网球队

11号场地   3-4名比赛

4、新德里千喜网球俱乐部队  958.5

30-39岁  张伟华、潘凤萍、刘晓阳

第六组

整整竞赛甘休后进行业宣布奖典礼,望参Gaby赛选手互相告知。

莫海志547.5    戚其峰362.5    钟静48.5

40-60岁  范伟成、谢伟东、李宁、江峡、白玉龙

风浪网球队、新疆日照航空网球俱乐部、蒙特利尔市吉吉网球俱乐部、香江乐天网球会、宿州网球俱乐部

5、卡萨布兰卡海特黄金时代队  187.5

六、日内瓦海特队二队  222分

第七组

李宁102.5    江峡85

30-39岁  夏安祥、邓钊庆、陈赞、刘冬、刘国平

控制股份网球队、星期六喜悦网球队、海特梅林网球俱乐部、蓝电力网球队、Hong Kong元老网球会

6、利雅得合力队  184

40-60岁  闵婕、曾炜、黎疆

第八组

庞洁姬92.5   李尤48.5  许宇33   钟阳10

七、温哥华联合拍戏生龙活虎队  604分

群英会网球俱乐部、威逊网球俱乐部、后海猛龙队网球俱乐部、国信网球队、江东吕梁天一网球队

7、后海多伦多猛龙队(托罗nto Raptors卡塔尔国豆蔻梢头队  180

30-39岁  朱艳、李娜、谢劲松、谭琪

二、淘汰赛抽签意况

李峰90  梁伟庆90

40-60岁  陈白武、邓巍、刘群、李振昂

    二等级接收8签位:

8、布拉迪斯拉发龙岗华溢娜队  155

八、卡塔尔多哈联合拍戏二队  165分

首先组头名进入1号位

陈启梦61   戴云山61   夏勇33

30-39岁  姚煜昊、王玲玲、李文婷

第二组头名进入8号位

9、深圳健友队  90

40-60岁  李开麟、匡波、郑强、罗荣坚、杭炜

其三组头名步向3号位

郑江珠90

九、温哥华联合拍片三队  0分

第四组头名步向7号位

10、温哥华星期二俱乐部队  85

30-39岁  廖奕彬、闫彬、郑向鹏、凌云、孟红

第五组头名踏入2号位

刘洋85

40-60岁  胡逢新、王国良、王云雯

第六组头名步向5号位

11、深圳联合拍片大器晚成队  61

十、周一开心网球俱乐部风度翩翩队  520.5分

第七组榜首进入4号位

匡波61

30-39岁  王宇、张容彬

第八组头名步入6号位

12、柏林(Berlin卡塔 尔(英语:State of Qatar)南山海归联队  61

40-60岁  薜策、张朋、胡峥荣、王威、张国宏

三、比赛日程计划

庄丹阳61

十大器晚成、周一欢乐网球俱乐部二队  296.5分

二月1日  9:00从头竞技

13、后海多伦多猛龙二队  40

30-39岁  骆正思、卢德亮

小组赛全部竞技

刘正15    王殿甲15    谢国雄10

40-60岁  郑成洵、吴毓山、王晓、庄承宇、鲁松波

10月2日  9:00起首比赛

14、费城市安乐社区网球队  25

十三、眉山太力网球俱乐部队  883分

淘汰赛8进4

赵信松15   王惠刚10

30-39岁  林庆德、刘颖、但鸿江、何翔、陈瑛

半决赛

15、温哥华群英会虎队  10

40-60岁  莫海志、赖朝祥

决赛 附加赛

刘青10

十八、温哥华南山海归联队  0分

四、场馆安插

16、深圳海特梅林队  10

30-39岁  龙寿伦、刘嘉

第后生可畏组、第七组、第八组比赛地方为黄木岗网球核心;

吴忠10

40-60岁  杨子江、庄丹阳、刘少雄、雷励、潘杰

其次组、第五组、第六组比赛位置为景田网球中央;

17、柏林海特网球俱乐部二队 10

十三、柏林(Berlin卡塔 尔(阿拉伯语:قطر‎常乐网球队黄金时代队  0分

其三组、第四组比赛地方为金地网球中央室内网篮球馆;

刘晓阳  10

30-39岁  白雪峰、张慧平、赖火新、庞小江

望各参Gaby赛队如期而来比赛地方参加竞技。

18、蒙得维的亚市雷州市老师之友  0

40-60岁  文武、陈强、柯晓榕、张安

19、宁夏网球组织球队

十二、尼科西亚常乐网球队二队  14分

20、卡塔尔多哈周六俱乐部队

30-39岁  徐怀华、詹益彬、刘伟红、何献穆

21、温哥华联合拍录二队

40-60岁  徐广生、陈志辉、郑邦乐、石玲

22、德国首都市新会区卫生系统

十九、卡萨布兰卡开平市教授之友队  5分

23、卡拉奇市常乐网球队

刘新东、黄彦、陈海阳、陈韧俐

24、布Rees班群英会龙队

40-60岁  罗泽涛、刘军、徐劲松、杨文良

25、尼科西亚群英会狮队

十五、温哥华后海多伦多猛龙意气风发队  154.5分

26、华夏俱乐部

30-39岁  郑江珠、陈晓鸣

27、卡拉奇市同德队

40-60岁  杨越、马力、梁伟力、马孟林、李红、敖菊花

十二、温哥华后海多伦多猛龙队(托罗nto Raptors卡塔尔二队  29分

30-39岁  李峰、邓震、丁欣、谢向芳

40-60岁  谢国雄、王殿甲、李扬、刘国基

十一、联佳大生俱乐部  4009.2分

30-39岁  廖望、曹蕾

40-60岁  朴柱哲、何昌盈、赖俊铭、洪樟荣、刘伟新

         崔文华

二十、群英会龙之队  11分

30-39岁  周巍武、邹健、龚红银、陈学军

40-60岁  胡旭方、陶健

七十风流浪漫、群英会虎之队  123.5分

30-39岁  梁新枝、余小舵、舒曦、吴朝阳

40-60岁  黄宏煜、刘青、高枫

八十五、群英会欧洲狮队  155分

蓝忠华、杨东升、孙海英、余杰

40-60岁  朱家慧、刘建军、孟非

六十九、温哥华市卫人民委员会网球俱乐部  180分

30-39岁  张沛钧、黄为民、曾晓苑、刘洪涛、李福林

40-60岁  张湧波、张宏

五十三、印游会大器晚成队  22分

30-39岁  张基宏、马庆伟、程瑾

40-60岁  张计安、王建平、连锦成

六十九、印游会二队  4分

30-39岁  徐伟乐、马庆荣、樊少红

魏平、杨振隆、许继忠

八十八、运动网队  0分

陈东林、卢宁、胡勃

李龙、庄于群、宋惠东

四十四、深圳威逊体育网球俱乐部  2095.1分

30-39岁  赵信松、刘洋、李爽、侯玉杰

40-60岁  夏勇、廖吉安、杨少龙、黄秋华

七十六、天龙网球&麻雀坡俱乐部  50分

30-39岁  薜敏、张飞、夏奕、谷洲宁、周兵

40-60岁  沈文联、罗伯特

八十七、风浪球队  382分

30-39岁  李海龙、李远来、廖廷光、岳晓坤

40-60岁  金锐、龙发、梅强

四十、同德郑城队  63.5分

30-39岁  刘正、查德志、朱莉莉、张东林

40-60岁  张军、王水

 

联佳大生俱乐部            1号种子

尼科西亚威逊体育网球俱乐部    2号种子

温哥华海特队风度翩翩队            3号种子

营口太力网球俱乐部队      4号种子

尼科西亚联合拍戏意气风发队              5号种子

礼拜少年老成喜欢网球俱乐部风度翩翩队  6号种子

风波球队                  7号种子

周意气风发兴奋网球俱乐部二队  8号种子

本文由澳门微尼斯人娱乐发布于澳门威斯尼斯人手机版,转载请注明出处:澳门微尼斯人娱乐全国业余网球俱乐部公开赛参

关键词: