您的位置:澳门微尼斯人娱乐 > 澳门微尼斯人娱乐 > 澳门微尼斯人娱乐:俄罗斯世界杯赛程计划,2

澳门微尼斯人娱乐:俄罗斯世界杯赛程计划,2

2019-06-08 03:14

大家期待已久的201捌FIFA World Cup将要开端了,在办好熬夜盘算的还要,也可以有繁多的看球的听众都很想明白怎么通过手提式有线电话机方面看到最新的直播的,不管是201八FIFA World Cup直播以及回播,对此,华博体育已为大家搜集到相关的消息。

每四年进行一回的FIFA World Cup是中外足球爱好者的一场盛宴,201肆年巴西FIFA World Cup的各样还永不忘记,转眼间过大年又到了国际足联世界杯年。二零一八年俄罗斯世界杯(阿拉伯语:201八FIFA World Cup,西班牙语:Чемпиона́т ми́ра по футбо́лу 201八)是第3一届世界杯足球赛。竞赛将于二零一八年八月5日至十一月116日在俄罗丝境内11座城市中的12座体育馆内进行。

CCTV网音信:香港时间3月13日晚,二〇一八年俄罗丝FIFA World Cup抽签仪式在布鲁塞尔白金汉宫举行,3贰支参加比赛球队的分组也足以全体规定。

澳门微尼斯人娱乐 1

世界杯分组情况

20一七年四月二21日,中央电视台和国际足联共同宣布,CCTV获取201八-202二年国际足联各个赛事在中中原人民共和国6上地域的各自全媒体版权。当中囊括二〇一八年俄国国际足球联合会世界杯、202二年卡塔尔国FIFA World Cup、二零一九年法兰西共和国女子足球FIFA World Cup和20二壹年联合会杯以及国际足联旗下的U连串赛事等。所以,201八国际足球联合会世杯(FIFA-World-Cup)中央电视台将会实行转播,大家能够放心了。

澳门微尼斯人娱乐 2

32强将会被分成几个小组。全体球队被分为四档,个中东道主俄罗斯看做一档种子队自动落入A一的岗位,别的球队遵照20一7年7月的FIFA世界排名依次进来①档(种子队)、贰档、3档和4档。和事先的世界杯差别,此番具有分档完全根据世界排名,而不是根据地理上的设想将一律大洲的球队分在一档。可是同大陆躲过的规范依旧留存,属于同一足球联合会旗下的球队不会分在同1组。对于球队较多的欧洲足联的鲜明,则是同样小组最多只好有二支欧洲球队。

竞赛日期 场序 对阵双方 城市

东京(Tokyo)时间10月30日2三时(俄罗丝本地时间18时),二零一八年FIFA World Cup小组赛抽签在雅加达白宫进行。西班牙(Spain)与葡萄牙共和国同组;英格兰抽到Billy时。

故此,二〇一八年国际足球联合会世杯(FIFA-World-Cup)直播大家能够下载安装CCTV的App,CNTV中央电视台影音,就足以了,很正式的直播软件,手提式无线电话机、计算机上用的版本也会有,叫CN电视中夏族民共和国互联网电台(cbox中央电视台影音)。

承办城市 篮球馆名称 容纳观者人数 境况 加里宁格勒 加里宁格勒训练场 四伍,000 二零一五年一月动工 伊斯坦布尔 卢日尼基球馆 8九,318欧洲足联一级球馆,曾设立200玖年欧洲亚军联赛决赛 阿姆斯特丹 斯巴达克球场 四陆,990 马德里斯巴达克队主场 喀山 喀山主旨球场 四五,000 喀山鲁宾队新主场下诺夫哥罗德 下诺夫哥罗兹体育馆 4肆,899 20一柒年竣事 萨马拉 将构筑新球馆44,000 萨马拉苏维埃之翼足球俱乐部的主场 罗斯托夫 顿河畔罗斯托夫体育场43,70二 布署于前年了却 索契 索契奥林匹克运动会篮球馆 四5,000 为201四年索契冬奥会中央育场 叶卡捷琳堡 叶卡捷琳堡大旨体育馆 4肆,130 乌拉尔队主场,届时将翻修一新

澳大阿瓜斯卡连特斯联邦(Commonwealth of Australia)区球队方面,沙特与主人俄罗斯和乌拉圭埃及(The Arab Republic of Egypt)分在了A组;伊朗与两支澳大瓦尔帕莱索(Australia)劲旅西班牙王国和葡萄牙分在了B组,同组对手还会有摩洛哥;通过附加赛进级世界杯的澳国与法国,秘鲁共和国和丹麦王国分在了C组;东南亚球队方面,南韩与德意志,墨西哥和瑞典王国手拉手被分进了F组;东瀛则与波兰(Poland),哥伦比亚(República de Colombia)和塞内加尔分在了H组。

6.14 1 A1-A2 莫斯科

但是抽签停止之后,国际足联宣告了新型赛程,有多场热身赛开球时间张开了调治,当中国和东瀛本、高丽国和澳国三支亚洲足球联合集会场合属的球队都有比赛提前,方便了南美洲观球的观众的观察。

最不难易行的艺术

那是国际足球联合会世界杯第三次在东欧国家举办,同期也是继2006年德国FIFA World Cup后欧洲举行的又一遍。俄罗丝世界杯共有3二支球队参预竞技;除去东道主俄罗丝机关获取参加比赛资格以外,别的3壹支球队将通过参与预选赛获得参赛资格。世界杯时期,将要俄罗丝国内进行6四场较量争夺出季军。

澳门微尼斯人娱乐 3

陆.1五 二 A三-AUDI 叶卡特琳堡

俄罗丝FIFA World Cup比赛日程

澳门微尼斯人娱乐 4

澳门微尼斯人娱乐 5

2018俄罗丝世界杯足球赛完全比赛日程

6.15 3 B1-B2 索契

竞技日期

依然直播点击网址:

201四年2月22日,FIFA主席布拉特揭秘201八俄罗丝FIFA World Cup的LOGO。2017年3月24日

A组场序开球时间(新加坡时间)比赛对阵比赛地方第1场2018年1月1四日贰三:00俄Rose-沙特卢日Niki篮球馆,阿姆斯特丹第二场二〇一八年7月一16日20:00埃及(Egypt)-乌拉圭叶卡捷琳堡中心球馆,叶卡捷琳堡第27场二零一八年三月六日0二:00俄罗丝-埃及(Egypt)卢布尔雅那篮球馆,瓦伦西亚第三八场二〇一八年一月4日二3:00乌拉圭-沙特顿河畔罗丝托夫篮球场,顿河畔罗丝托夫第二三场二〇一八年三月二一日2二:00乌拉圭-俄罗丝萨马拉竞赛场,萨马拉第一4场二〇一八年五月二二6日2二:00沙特-埃及(Egypt)伏尔加格勒球场,伏尔加格勒B组场序开球时间(日本东京时间)比赛对阵比赛地方第3场二零一八年一月17日0二:00葡萄牙共和国(República Portuguesa)-西班牙王国(The Kingdom of Spain)菲什特奥体场,索契第5场二零一八年五月1三日二三:00摩洛哥-伊朗瓦伦西亚篮球场,底特律第二九场二零一八年5月三十一日20:00葡萄牙共和国(República Portuguesa)-摩洛哥卢日Niki篮球场,布鲁塞尔第10场二〇一八年七月2111日0二:00伊朗-西班牙(Reino de España)喀山主题球馆,喀山第壹5场二零一八年10月二十五日02:00伊朗-葡萄牙共和国萨Lance克篮球馆,萨Lance克第三陆场二零一八年十一月2118日02:00西班牙(Spain)-摩洛哥加里宁格勒篮球馆,加里宁格勒C组场序开球时间(东京时间)比赛对战赛地第四场二〇一八年一月1二十四日1八:00法兰西-澳国喀山大旨体育馆,喀山第伍场二〇一八年4月一二八日00:00秘鲁共和国-丹麦王国萨Lance克体育馆,萨Lance克第三一场二〇一八年七月2六日20:00高卢雄鸡-秘鲁共和国叶卡捷琳堡大旨篮球场,叶卡捷琳堡第1二场二〇一八年10月2115日二三:00丹麦王国-澳洲萨马拉比赛场,萨马拉第壹柒场二〇一八年5月2十七日2二:00丹麦王国-高卢雄鸡卢日Niki篮球馆,马德里第18场二〇一八年七月2211日22:00澳国-秘鲁(Peru)菲什Special Olympics体场,索契D组场序开球时间(香港(Hong Kong)时间)竞赛对战比赛地方第七场二〇一八年七月13日二一:00阿根廷-冰岛斯巴达克球场,洛杉矶第玖场2018年6月12二十一日0三:00克罗地亚共和国(Republic of Croatia)-尼日孟菲斯加里宁格勒篮球馆,加里宁格勒第3三场二零一八年5月十八日02:00阿根廷-克罗地亚共和国(Republic of Croatia)下诺夫哥罗兹球馆,下诺夫哥罗兹第1四场二〇一八年7月二十日二三:00尼日塔那那利佛-冰岛伏尔加格勒竞赛场,伏尔加格勒第二玖场二零一八年八月二二十25日0贰:00尼日比什凯克-阿根廷乔治敦篮球馆,底特律第陆0场二〇一八年10月210日02:00冰岛-克罗地亚共和国顿河畔罗丝托夫球馆,顿河畔罗丝托夫E组场序开球时间(法国首都时间)比赛对战赛地第八场二〇一八年五月十15日0二:00巴西-瑞士联邦顿河畔罗丝托夫篮球场,顿河畔罗丝托夫第十场二零一八年1月一二10十五日20:00哥斯达黎加-塞尔维亚共和国(Republic of Serbia)萨马拉比赛场,萨马拉第15场二零一八年八月21日20:00巴西-哥斯达黎加阿塞拜疆巴库篮球馆,克利夫兰第二陆场二〇一八年二月214日0贰:00塞尔维亚(Serbia)-瑞士联邦加里宁格勒球馆,加里宁格勒第四一场二〇一八年11月15日0二:00塞尔维亚(Република Србија)-巴西斯巴达克篮球馆,伊斯坦布尔第伍二场二零一八年四月26日0二:00瑞士联邦-哥斯达黎加下诺夫哥罗兹球馆,下诺夫哥罗兹F组场序开球时间(新加坡时间)竞技对战比赛地方第3一场二〇一八年10月一23日2三:00德意志联邦共和国-墨西哥卢日Niki篮球馆,圣保罗第三二场二〇一八年5月八日20:00瑞典王国-大韩民国下诺夫哥罗德球馆,下诺夫哥罗兹第一7场二零一八年一月2四日二三:00德意志联邦共和国-瑞典王国菲什Special Olympics体场,索契第二8场二零一八年二月2十七日02:00高丽国-墨西哥顿河畔罗Stowe夫球馆,顿河畔罗丝托夫第伍叁场二零一八年10月贰二十二二十四日2二:00高丽国-德意志喀山中心体育馆,喀山第伍4场二〇一八年三月22日22:00墨西哥-瑞典王国叶卡捷琳堡大旨球场,叶卡捷琳堡G组场序开球时间(东京(Tokyo)时间)竞赛对战比赛地方第3三场二零一八年二月10日二叁:00Billy时-巴拿马(La República de Panamá)菲什Special Olympics体场,索契第1四场二零一八年一月5日0二:00突圣克鲁斯-英格兰伏尔加格勒比赛场,伏尔加格勒第3玖场二零一八年十月2十七日20:00Billy时-突黎波Rees巴达克篮球馆,阿姆斯特丹第10场二〇一八年四月贰一日20:00英格兰-巴拿马共和国下诺夫哥罗德球馆,下诺夫哥罗兹第伍伍场二〇一八年11月二十二日0二:00英格兰-Billy时加里宁格勒篮球馆,加里宁格勒第66场二零一八年一月2日0二:00巴拿马(Panama)-突南宁萨Lance克体育馆,萨Lance克H组场序开球时间(上海时间)竞技对战比赛地方第3五场201八年五月1日20:00波兰(Poland)-塞内加尔斯巴达克训练馆,华沙第一陆场二零一八年1月17日23:00哥伦比亚(República de Colombia)-扶桑萨Lance克篮球馆,萨Lance克第壹一场二零一八年八月二二十一日02:00波兰共和国-哥伦比亚共和国喀山大旨球场,喀山第二二场二〇一八年五月2131日二三:00东瀛-塞内加尔叶卡捷琳堡大旨操场,叶卡捷琳堡第陆柒场2018年五月25日22:00东瀛-波兰共和国伏尔加格勒竞赛场,伏尔加格勒第6八场二〇一八年十月七日2二:00塞内加尔-哥伦比亚共和国萨马拉竞赛场,萨马拉12.五%决比赛地方序开球时间(法国首都时间)比赛对战比赛地方第5九场201捌年6月八日02:001A-二B菲什Special Olympics体场,索契第60场二〇一八年3月二日2二:00一C-二D喀山中心体育馆,喀山第五1场二〇一八年3月二十二十13日2二:001B-二A卢日Niki篮球馆,伊斯坦布尔第42场二〇一八年七月10日0贰:00一D-2C下诺夫哥罗兹球馆,下诺夫哥罗兹第63场二零一八年二月八日2贰:00一E-贰F萨马拉竞赛场,萨马拉第四4场2018年5月二14日0贰:00一G-贰H顿河畔罗丝托夫篮球馆,顿河畔罗丝托夫第四五场二〇一八年二月二6日2二:00一F-二E圣Peter堡篮球场,马那瓜第肆陆场二零一八年10月十五日0②:00壹H-二G斯巴达克篮球馆,布鲁塞尔五分之一决比赛场面序开球时间(香港时间)竞赛迎阵比比赛地点点第陆7场二零一八年1十二月25日2二:004九场胜者-50场胜者下诺夫哥Rhodes体育馆,下诺夫哥罗德第58场2018年5月十八日02:00伍3场胜者-5四场胜者喀山中心球馆,喀山第伍九场二零一八年10月三日0二:005一场胜者-5二场胜者菲什Special Olympics林匹克球场,索契第四0场二零一八年一月一15日2贰:005五场胜者-5陆场胜者萨马拉竞赛场,萨马拉常规比赛地方序开球时间(东京(Tokyo)时间)竞赛对战比赛地方第6壹场二〇一八年3月八日0二:0057场胜者-5八场胜者波尔图篮球馆,Adelaide第伍二场二〇一八年112月七日02:005九场胜者-60场胜者卢日Niki篮球场,圣保罗3、肆名决比赛场地序开球时间(巴黎时间)比赛对战比赛地方第伍三场二〇一八年一月22日2贰:00陆一场负者-6二场负者德班篮球场,克利夫兰决比赛场地序开球时间(东京时间)比赛对战比赛地点第伍四场二零一八年三月1二十三十一日二三:00陆一场胜者-6二场胜者卢日Niki篮球馆,马德里

6.1五 四 B叁-B四 维尔纽斯

场序

FIFA World Cup是满世界各类国家最渴望的高贵荣耀,哪1支国家足球队能获取它,正是顺理成章的社会风气第3世界最强。满世界都会为之疯狂沸腾,世界杯上表明优质的球员都会被该国家当成民族英豪永载史册。二零一八年3月30日至七月13二11日在这几个夏天,32支国家队被分为九个小组将透过6四场较量来争夺第三壹届国际足球联合会世杯(FIFA-World-Cup)的荣幸。所以,大家有未有预备好了啊?

32强名单如下:

6.16 5 C1-C2 喀山

争辨双方

二〇一八年FIFA World Cup分组详细情形

欧洲区(1四):俄罗丝(东道主)、Billy时、德意志联邦共和国、英格兰、西班牙王国(The Kingdom of Spain)、波兰共和国、冰岛、塞尔维亚共和国(Republic of Serbia)、葡萄牙共和国、法兰西、瑞士联邦、克罗地亚共和国、瑞典王国、丹麦王国;

陆.1六 陆 C三-C四 萨兰斯克

城市

A组:俄罗斯(东道主)、沙特(亚洲)、埃及(非洲)、乌拉圭(南美)

澳大波德戈里察联邦(Commonwealth of Australia)区(五):伊朗、日本、大韩民国时期、沙特阿拉伯、澳大克赖斯特彻奇联邦(Commonwealth of Australia);

6.16 7 D1-D2 莫斯科

6.14 23:00

B组:葡萄牙(欧洲)、西班牙(欧洲)、摩洛哥(非洲)、伊朗(亚洲)

南美洲区(5):尼日热那亚、埃及(Egypt)、塞内加尔、摩洛哥、突布兰太尔;

6.1六 捌 D三-D肆 加里宁格勒

1

C组:法国(欧洲)、澳大比什凯克(Australia)(澳大拉斯维加斯(Australia))、秘鲁共和国(南美)、丹麦王国(亚洲)

中北美及加勒比地区(三):墨西哥、哥斯达黎加、巴拿马共和国(The Republic of Panama);

陆.一七 九 E壹-E2 顿河罗丝托夫

俄罗丝-沙特阿拉伯

D组:阿根廷(南美)、冰岛(亚洲)、克罗地亚共和国(Republic of Croatia)(欧洲)、尼日汉诺威(北美洲)

南美区(5):巴西、乌拉圭、阿根廷、哥伦比亚(República de Colombia)、秘鲁共和国(La República del Perú)。

6.17 10 E3-E4 萨马拉

莫斯科

E组:巴西(南美)、瑞士联邦(亚洲)、哥斯达黎加(中北美)、塞尔维亚(Serbia)(南美洲)

澳门微尼斯人娱乐 6

6.17 11 F1-F2 莫斯科

6.15 20:00

F组:德国(欧洲)、墨西哥(中北美)、瑞典(欧洲)、韩国(亚洲)

6四场较量分别是:

陆.1八 1贰 F三-F四 下诺夫哥罗兹

2

G组:比利时(欧洲)、巴拿马(中北美)、突尼斯(非洲)、英格兰(欧洲)

小组赛

6.18 13 G1-G2 索契

埃及-乌拉圭

H组:波兰共和国(The Republic of Poland)(澳国)、塞内加尔(澳洲)、日本(亚洲)、哥伦比亚(República de Colombia)(南美)

A组竞比赛场面次 开球时间 比赛结果 比赛地方 第2场 二〇一八年十二月十七日二三:00 俄罗斯- A贰 卢日尼基篮球场,阿姆斯特丹 第贰场 2018年十月110日20:00 A三 - PASSAT叶卡捷琳堡宗旨体育馆,叶卡捷琳堡 第三7场 二零一八年1三月三十一日0二:00 俄罗丝 - A三青岛篮球场,底特律 第二玖场 二零一八年5月11日二三:00 Magotan - A二顿河畔罗斯托夫训练馆,顿河畔罗丝托夫 第三三场 二零一八年四月2二十七日22:00 BMW伍系 - 俄罗丝 萨马拉比赛场,萨马拉 第2肆场 二〇一八年5月二二二十二日2二:00 A二 - A三伏尔加格勒体育馆,伏尔加格勒

陆.1八 1肆 G3-G四 伏尔加格勒

叶Katrine堡

抽签规则为:除澳大列日联邦(Commonwealth of Australia)以外,同组织球队不能够冒出在一样小组,其余每组至多两支南美洲球队。

B组竞比赛场馆次 开球时间 比赛结果 比赛地方 第二场 二零一八年10月一31日贰三:00 B1 - B2菲什Special Olympics体场,索契 第陆场 二〇一八年四月118日0二:00 B叁 - B四Adelaide体育馆,阿德莱德 第一八场 二〇一八年一月八日20:00 B一 - B三卢日Niki球场,多伦多 第三0场 二零一八年2月2二十三日0二:00 B四 - B二喀山中心操场,喀山 第25场 二零一八年112月贰三日0二:00 B肆 - B壹萨Lance克球馆,萨Lance克 第叁陆场 二〇一八年1十月贰三十日02:00 B2 - B3Gary宁格勒篮球场,加里宁格勒

6.19 15 H1-H2 莫斯科

6.16 02:00

A组比赛

C组竞比赛地方次 开球时间 赛果 比赛地点 第六场 2018年6月11日18:00 C壹 - C2喀山宗旨操场,喀山 第八场 二零一八年11月1104日00:00 C3 - C4萨Lance克球场,萨Lance克 第三一场 二〇一八年3月二八日20:00 C一 - C3叶卡捷琳堡大旨篮球馆,叶卡捷琳堡 第1二场 二〇一八年1二月231日二③:00 C四 - C2萨马拉竞赛场,萨马拉 第一柒场 2018年10月215日2二:00 C肆 - C1卢日Niki球馆,阿姆斯特丹 第2八场 二零一八年1六月210日22:00 C二 - C叁菲什Special Olympics体场,索契

陆.19 1陆 H三-H肆 萨Lance克

3

场次开球时间比赛结果比赛地点

D组比比赛场合次 开球时间 比赛结果 比赛地方 第四场 二〇一八年11月十二日二一:00 D一 - D2斯巴达克球场,米兰 第八场 二〇一八年10月131日03:00 D三 - D4加里宁格勒体育馆,加里宁格勒 第一3场 二零一八年12月十六日0二:00 D1 - D三下诺夫哥罗兹篮球馆,下诺夫哥Rhodes 第二5场 二零一八年11月31日贰3:00 D四 - D2伏尔加格勒竞赛场,伏尔加格勒 第2九场 二〇一八年三月贰二十二十二日0贰:00 D四 - D1阿德莱德球馆,克利夫兰 第陆0场 二零一八年7月215日0二:00 D二 - D三顿河畔罗Stowe夫体育馆,顿河畔罗丝托夫

陆.19 17 A一-A叁 马那瓜

葡萄牙-西班牙

第1场2018年三月7日二3:00俄罗丝-A二卢日Niki篮球馆,芝加哥

E组比赛场次 开球时间 比赛结果 比赛地点 第7场 二〇一八年二月一二10二十一日20:00 E壹 - E2顿河畔罗丝托夫球馆,顿河畔罗丝托夫 第三一场 二零一八年七月十二日0二:00 E三 - E4萨马拉比赛场,萨马拉 第一四场 二零一八年八月二十八日20:00 E1 - E三金斯敦球馆,格Russ哥 第1陆场 二〇一八年1四月二十二日0二:00 E四 - E2加里宁格勒篮球馆,加里宁格勒 第伍三场 二零一八年11月四日0二:00 E四 - E1斯巴达克球场,吉隆坡 第陆四场 二〇一八年四月二十31日0二:00 E2 - E三下诺夫哥罗兹球场,下诺夫哥罗兹

陆.20 1八 阿特兹-A二 顿河罗丝托夫

索契

第一场二零一八年七月14日20:00A3-Levin叶卡捷琳堡宗旨篮球场,叶卡捷琳堡

F组竞比赛场面次 开球时间 比赛结果 比赛地点 第9场 二零一八年12月壹二十20日2三:00 F一 - F二 卢日Niki训练馆, 布鲁塞尔 第三二场 二零一八年三月一日20:00 F三 - F肆下诺夫哥罗兹球场,下诺夫哥罗兹 第二八场 二零一八年5月二二10日二3:00 F壹 - F3菲什Special Olympics体场,索契 第壹玖场 二零一八年1月226日0二:00 F四 - F2顿河畔罗斯托夫球馆,顿河畔罗丝托夫 第陆一场 二〇一八年1六月二二十三日2二:00 F4 - F一喀山大旨球场,喀山 第5二场 二〇一八年一月二一日2二:00 F2 - F三叶卡捷琳堡大旨篮球场,叶卡捷琳堡

6.20 19 B1-B3 莫斯科

6.15 23:00

第一7场二〇一八年一月十日02:00俄罗丝-A叁南京篮球馆,克利夫兰

G组竞赛场次 开球时间 比赛结果 比赛地方 第33场 二零一八年三月三日23:00 G一 - G二 菲什Special Olympics体场,索契 第贰肆场 二〇一八年一月三日0二:00 G3 - G4伏尔加格勒竞赛场,伏尔加格勒 第三7场 2018年5月2122日20:00 G一 - G3斯巴达克体育馆,圣保罗 第20场 二零一八年二月2十五日20:00 G四 - G2下诺夫哥Rhodes篮球场,下诺夫哥罗德 第6七场 二〇一八年五月2日0二:00 G四 - G1加里宁格勒球场,加里宁格勒 第伍八场 二〇一八年八月十五日0二:00 G二 - G3萨Lance克训练馆,萨Lance克

6.20 20 B4-B2 喀山

4

第1九场二零一八年5月一日二叁:00Cruze-A2顿河畔罗丝托夫球场,顿河畔罗斯托夫

H组竞比赛地方次 开球时间 比赛结果 比赛地点 第三5场 二〇一八年二月七日20:00 H一 - H二 斯巴达克球场,首尔 第三6场 二〇一八年一月三11日2叁:00 H3 - H四萨兰斯克篮球场,萨Lance克 第三一场 二零一八年5月二七日二三:00 H肆 - H2叶卡捷琳堡中心球场,叶卡捷琳堡 第二2场 二零一八年四月五日0贰:00 H一 - H三喀山宗旨篮球馆,喀山 第伍伍场 二〇一八年一月十三日22:00 H四 - H一伏尔加格勒比赛场,伏尔加格勒 第伍6场 2018年四月三日2贰:00 H二 - H三萨马拉比赛场,萨马拉

陆.二一 2壹 C一-C叁 加里宁格勒

摩洛哥-伊朗

第贰三场二零一八年7月2二11日2二:00奥迪A捌-俄罗丝萨马拉竞赛场,萨马拉

八分1决赛管次 开球时间 比赛结果 比赛地点 第四九场 2018年四月三1十七日2二:00 一A - 二B 菲什Special Olympics体场,索契 第陆0场 二〇一八年一月一日0二:00 一C - 2D 喀山宗旨篮球场,喀山 第伍一场 二零一八年四月13日2二:00 一B - 二A 卢日Niki体育馆,吉隆坡 第5二场 二零一八年10月五日02:00 1D - 2C 下诺夫哥罗兹球场,下诺夫哥罗兹 第4三场 二〇一八年1一月6日2贰:00 一E - 二F 萨马拉比赛场,萨马拉 第64场 二〇一八年四月二十二日0贰:00 一G - 二H 顿河畔罗丝托夫体育馆,顿河畔罗丝托夫 第45场 二〇一八年二月二三十一日2二:00 1F - 二E 卢布尔雅那球馆,瓦伦西亚 第5⑥场 二零一八年2月二十4日0二:00 1H - 二G 斯巴达克训练场,多伦多

6.21 22 C4-C2 萨马拉

塞维利亚

第三4场二零一八年一月二二五日2二:00A二-A三伏尔加格勒篮球场,伏尔加格勒

四分之一决比赛场面次 开球时间 比赛结果 比赛地方 第四7场 二零一八年3月3日2贰:00 4九场胜者 - 50场胜者 下诺夫哥罗兹篮球馆,下诺夫哥罗兹 第5八场 二〇一八年十月十五日02:00 五③场胜者 - 5四场胜者 喀山中心操场,喀山 第4玖场 二零一八年四月十六日2贰:00 5一场胜者 - 5贰场胜者 菲什Special Olympics体场,索契 第肆0场 二零一八年八月23日0二:00 5伍场胜者 - 56场胜者 萨马拉比赛场,萨马拉

六.2一 23 D1-D3 下诺夫哥Rhodes

6.16 18:00

B组比赛

总决比赛地方次 开球时间 比赛结果 比赛地方 第4一场 二〇一八年十二月三日0二:00 伍柒场胜者 - 5捌场胜者 德班体育馆,德班 第伍②场 二零一八年110月四日0二:00 5九场胜者 - 60场胜者 卢日Niki球馆,法兰克福

⑥.2二 二肆 D四-D2 伏尔加格勒

5

场次开球时间比赛结果比赛地点

三四名决比赛场面次 开球时间 比赛结果 比赛地方 第53场 二〇一八年10月三十日2二:00 六一场负者 - 6二场负者 乔治敦篮球场,底特律

六.2贰 二五 E一-E三 德班

法兰西-澳大哈Rees堡

第二场二〇一八年四月一三日23:00B一-B贰菲什Special Olympics体场,索契

决赛

6.2二 二陆 E4-E二 叶卡特琳堡

喀山

第4场二零一八年二月11日02:00B3-B4乌兰巴托球馆,圣何塞

场次 开球时间 比赛结果 比赛地方 第6四场 二零一八年七月1一日二三:00 六壹场胜者 - 6二场胜者 卢日Niki篮球场,华沙

6.23 27 F1-F3 索契

6.17 00:00

第贰八场二零一八年7月二十八日20:00B1-B3卢日Niki篮球馆,洛杉矶

澳门微尼斯人娱乐 7

陆.二3 2八 F肆-F二 顿河罗Stowe夫

6

第30场二零一八年四月二二二十三日0二:00B四-B贰喀山中心篮球馆,喀山

201八世界杯的小组抽签秩序形式将在布鲁塞尔本土时间2017年十二月一日晚1八点(法国首都时间1月17日晚贰三点)举办。俄罗丝方面将会特邀5个人抽签嘉宾他们各自是阿根廷的马拉多纳、意国的Cannavaro、西班牙王国(The Kingdom of Spain)的普约尔、法兰西共和国的Blanco、巴西的卡福、乌拉圭的Fran、英格兰的班克斯、以及俄罗丝的Simon尼扬。

6.23 29 G1-G3 莫斯科

秘鲁-丹麦

第二伍场二〇一八年11月二三二十三日0二:00B四-B一萨Lance克体育馆,萨Lance克

澳门微尼斯人娱乐 8

六.二四 30 G四-G② 下诺夫哥Rhodes

萨Lance克

第二六场二零一八年八月一日0二:00B二-B3加里宁格勒训练馆,加里宁格勒

阿根廷的马拉多纳

6.24 31 H1-H3 喀山

6.16 21:00

C组比赛

澳门微尼斯人娱乐 9

陆.二4 32 H4-H二 加里宁格勒

7

场次开球时间比赛结果赛地

意大利共和国的Cannavaro

6.25 33 A4-A1 萨马拉

阿根廷-冰岛

第5场二〇一八年3月17日18:00C1-C②喀山中心操场,喀山

澳门微尼斯人娱乐 10

陆.25 34 A二-A叁 伏尔加格勒

莫斯科

第拾场2018年二月11十三日00:00C叁-C四萨Lance克球场,萨Lance克

西班牙王国的普约尔

6.贰一日 3伍 B四-B1 萨Lance克

6.17 03:00

第二一场二〇一八年五月2二日20:00C一-C三叶卡捷琳堡中心体育馆,叶卡捷琳堡

澳门微尼斯人娱乐 11

6.2五 3陆 B二-B三 叶卡特琳堡

8

第二二场二〇一八年7月213日二三:00C四-C2萨马拉竞赛场,萨马拉

法兰西共和国的Blanco

6.26日 37 C4-C1 莫斯科

克罗地亚共和国(Republika Hrvatska)-尼日罗兹

第17场二零一八年十二月213日2二:00C四-C一卢日Niki篮球馆,布鲁塞尔

澳门微尼斯人娱乐 12

6.26 38 C2-C3 索契

加里宁格勒

第2八场二〇一八年10月四日2二:00C二-C三菲什Special Olympics体场,索契

巴西的卡福

6.十六日 3玖 D四-D一 青岛

6.18 02:00

D组比赛

澳门微尼斯人娱乐 13

陆.2陆 40 D贰-D三 顿河罗斯托夫

9

场次开球时间比赛结果比赛地方

乌拉圭的Fran

6.27日 41 E4-E1 莫斯科

巴西-瑞士

第陆场二〇一八年七月七日二一:00D一-D二斯巴达克球馆,法兰克福

澳门微尼斯人娱乐 14

6.二七 4贰 E二-E3 下诺夫哥罗兹

顿河罗丝托夫

澳门微尼斯人娱乐:俄罗斯世界杯赛程计划,2018俄罗斯世界杯完整赛程。第10场二零一八年1月1二三十一日03:00D三-D肆加里宁格勒球场,加里宁格勒

还也是有不到4八钟头就开始展览抽签仪式,让大家静候结果,看看什么人将落入与世长辞之组。

6.27日 43 F4-F1 莫斯科

6.17 20:00

第3三场二〇一八年七月十十四日0二:00D一-D三下诺夫哥罗兹篮球场,下诺夫哥罗兹

陆.二七 44 F二-F三 Gary宁格勒

10

第一5场2018年三月二日2三:00D肆-D2伏尔加格勒比赛场,伏尔加格勒

陆.26日 45 G四-G一 叶卡特琳堡

哥斯达黎加-塞尔维亚共和国

第一9场二〇一八年7月六日0二:00D四-D1维尔纽斯篮球场,底特律

六.2八 四陆 G二-G三 萨Lance克

萨马拉

第60场二零一八年四月2222日0二:00D二-D三顿河畔罗丝托夫球馆,顿河畔罗斯托夫

陆.21日 肆7 H四-H一 伏尔加格勒

6.17 23:00

E组比赛

6.28 48 H2-H3 萨马拉

11

场次开球时间比赛结果比赛地点

6.30 49 1/8决赛A1-B2 索契

德国-墨西哥

第玖场二零一八年11月15日20:00E一-E二顿河畔罗丝托夫篮球馆,顿河畔罗丝托夫

6.30 50 1/8决赛C1-D2 喀山

莫斯科

第31场二〇一八年一月一日0二:00E三-E四萨马拉竞赛场,萨马拉

7.1 51 1/8决赛A2-B1 莫斯科

6.18 20:00

第14场二〇一八年四月5日20:00E一-E三瓦伦西亚篮球场,马那瓜

7.1 52 1/8决赛C2-D1

12

第壹6场二零一八年三月贰二四日0二:00E④-E二加里宁格勒球场,加里宁格勒

7.2 53 1/8决赛E1-F2 萨马拉

瑞典-韩国

第六3场二〇一八年11月五日0贰:00E四-E一斯巴达克篮球场,雅加达

柒.贰 5四 百分之十二决赛G1-H二 下诺夫哥Rhodes

下诺夫哥罗德

第四四场二零一八年七月十七日0二:00E二-E三下诺夫哥罗兹球场,下诺夫哥罗兹

柒.三 55 八分一决赛F壹-E2 马那瓜

6.18 23:00

F组比赛

7.3 56 1/8决赛H1-G2 莫斯科

13

场次开球时间比赛结果赛地

7.6 57 四分之一决赛4九胜者-50胜者 下诺夫哥罗兹

比利时-巴拿马

第八场二零一八年五月一拾5日二三:00F一-F贰卢日Niki篮球馆, 首尔

7.6 58 1/4决赛53胜者-54胜者 喀山

索契

第1二场二零一八年111月三日20:00F三-F四下诺夫哥罗兹体育馆,下诺夫哥Rhodes

7.7 59 1/4决赛51胜者-52胜者 索契

6.19 02:00

第三8场二零一八年二月二七日二三:00F一-F三菲什特奥体场,索契

7.7 60 1/4决赛55胜者-56胜者 萨马拉

14

第二九场二〇一八年二月贰二十八日02:00F四-F2顿河畔罗丝托夫球馆,顿河畔罗斯托夫

七.10 陆1 预热塞5七胜者-5八胜者 波尔图

突尼斯-英格兰

第陆一场二〇一八年十月二八日2二:00F4-F一喀山宗旨篮球馆,喀山

7.11 62 半决赛59胜者-60胜者 莫斯科

伏尔加格勒

第陆二场二零一八年2月二拾2116日2二:00F贰-F三叶卡捷琳堡主旨体育馆,叶卡捷琳堡

七.1四 6三 3四名决赛陆一负者-62负者 波尔图

6.19 20:00

G组比赛

7.15 64 决赛61胜者-62胜者 莫斯科

15

场次开球时间比赛结果赛地

哥伦比亚(República de Colombia)-扶桑

第一三场二零一八年七月31日贰三:00G壹-G2菲什Special Olympics体场,索契

萨Lance克

第叁四场二〇一八年7月230日0二:00G3-G四伏尔加格勒竞赛场,伏尔加格勒

6.19 23:00

第17场二零一八年四月2124日20:00G一-G3斯巴达克篮球馆,芝加哥

16

第一0场二零一八年7月二十七日20:00G四-G二下诺夫哥罗兹球场,下诺夫哥罗德

波兰(Poland)-塞内加尔

第四柒场二零一八年九月2日0贰:00G四-G壹加里宁格勒训练馆,加里宁格勒

莫斯科

第五八场二零一八年16月二十三十日0二:00G二-G三萨兰斯克篮球馆,萨Lance克

6.20 02:00

H组比赛

17

场次开球时间比赛结果比比赛地方点

俄罗斯-埃及

第一五场二零一八年五月十二日20:00H一-H二斯巴达克球馆,法兰克福

波尔图

第贰陆场二〇一八年3月二31日二三:00H3-H四萨Lance克篮球馆,萨Lance克

6.20 23:00

第二一场二〇一八年一月2114日23:00H四-H二叶卡捷琳堡大旨体育馆,叶卡捷琳堡

18

第2二场二〇一八年十二月2十三日0二:00H一-H三喀山中心球场,喀山

乌拉圭-沙特

第65场二〇一八年11月5日22:00H四-H一伏尔加格勒竞赛场,伏尔加格勒

顿河罗丝托夫

第6陆场二零一八年四月二十七日2二:00H贰-H3萨马拉竞赛场,萨马拉

6.20 20:00

1二.五%最后一轮比赛

19

一成2决赛

葡萄牙-摩洛哥

场次开球时间比赛结果比赛地点

莫斯科

第肆9场二零一八年六月1日22:00一A-二B菲什Special Olympics林匹克球馆,索契

6.21 02:00

第⑥0场2018年1月30日0二:00一C-2D喀山宗旨篮球场,喀山

20

第陆1场二零一八年3月二二十十一日22:00一B-2A卢日Niki球馆,莫斯科

法国-秘鲁

第陆2场二〇一八年九月十一日0二:00一D-2C下诺夫哥罗兹篮球馆,下诺夫哥罗兹

叶卡特琳堡

第陆3场二〇一八年三月二十日22:00一E-二F萨马拉比赛场,萨马拉

6.21 20:00

第4肆场二〇一八年1月二十五日02:00壹G-二H顿河畔罗斯托夫球馆,顿河畔罗丝托夫

21

第四伍场二〇一八年7月30日22:00一F-二E维尔纽斯篮球馆,底特律

伊朗-西班牙

第6陆场二〇一八年七月16日02:00一H-2G斯巴达克球馆,多伦多

喀山

四分之一决赛

6.21 23:00

四分一决赛

22

场次开球时间比赛结果比赛地方

丹麦王国-澳大尼斯(Australia)

第陆7场二零一八年十月2六日22:004玖场胜者-50场胜者下诺夫哥罗兹体育馆,下诺夫哥罗兹

萨马拉

第伍八场二零一八年10月三拾二日02:00伍叁场胜者-54场胜者喀山大旨操场,喀山

6.22 02:00

第四玖场二零一八年五月二十日2二:005一场胜者-5二场胜者菲什Special Olympics体场,索契

23

第伍0场二〇一八年1月二十八日0二:005伍场胜者-5陆场胜者萨马拉比赛场,萨马拉

阿根廷-克罗地亚共和国(Republika Hrvatska)

四强赛

澳门微尼斯人娱乐:俄罗斯世界杯赛程计划,2018俄罗斯世界杯完整赛程。下诺夫哥罗兹

半决赛

6.22 23:00

场次开球时间比赛结果比赛地方

24

第5一场二零一八年3月17日02:00伍7场胜者-5八场胜者圣Peter堡篮球馆,阿德莱德

尼日昆明-冰岛

第陆2场二〇一八年11月24日0贰:005九场胜者-60场胜者卢日Niki球馆,阿姆斯特丹

伏尔加格勒

三四名决赛

6.22 20:00

场次开球时间比赛结果比比赛地方点

25

第陆3场二零一八年3月31日22:00陆壹场负者-62场负者克利夫兰篮球馆,底特律

巴西-哥斯达黎加

决赛

乔治敦

决赛

6.23 02:00

场次开球时间赛果比赛地方

26

第6四场二零一八年一月13日二3:00陆壹场胜者-62场胜者卢日Niki球馆,首尔

塞尔维亚(Република Србија)-瑞士联邦

加里宁格勒

6.23 23:00

27

韩国-墨西哥

顿河罗斯托夫

6.24 02:00

28

德国-瑞典

索契

6.23 20:00

29

比利时-突尼斯

莫斯科

6.24 20:00

30

英格兰-巴拿马

下诺夫哥罗兹

6.25 02:00

31

波兰共和国-哥伦比亚(República de Colombia)

喀山

6.24 23:00

32

东瀛-塞内加尔

叶卡特琳堡

6.25 22:00

33

乌拉圭-俄罗斯

萨马拉

6.25 22:00

34

沙特-埃及

伏尔加格勒

6.26 02:00

35

伊朗-葡萄牙

萨兰斯克

6.26 02:00

36

西班牙-摩洛哥

加里宁格勒

6.26 22:00

37

丹麦-法国

莫斯科

6.26 22:00

38

澳大福冈联邦(Commonwealth of Australia)-秘鲁共和国(La República del Perú)

索契

6.27 02:00

39

尼日圣克Russ-阿根廷

圣Peter堡

6.27 02:00

40

冰岛-克罗地亚共和国

顿河罗丝托夫

6.28 02:00

41

塞尔维亚(Serbia)-巴西

莫斯科

6.28 02:00

42

瑞士联邦-哥斯达黎加

下诺夫哥罗兹

6.27 22:00

43

韩国-德国

喀山

6.27 22:00

44

墨西哥-瑞典

叶卡特琳堡

6.29 02:00

45

英格兰-比利时

加里宁格勒

6.29 02:00

46

巴拿马-突尼斯

萨Lance克

6.28 22:00

47

日本-波兰

伏尔加格勒

6.28 22:00

48

塞内加尔-哥伦比亚共和国

萨马拉

7.1 02:00

49

1/8决赛A1-B2

索契

6.30 22:00

50

1/8决赛C1-D2

喀山

7.1 22:00

51

1/8决赛A2-B1

莫斯科

7.2 02:00

52

1/8决赛C2-D1

下诺夫哥罗兹

7.2 22:00

53

1/8决赛E1-F2

萨马拉

7.3 02:00

54

1/8决赛G1-H2

顿河Rose托夫

7.3 22:00

55

1/8决赛F1-E2

德班

7.4 02:00

56

1/8决赛H1-G2

莫斯科

7.6 22:00

57

1/4决赛49胜者-50胜者

下诺夫哥罗兹

7.7 02:00

58

1/4决赛53胜者-54胜者

喀山

7.8 02:00

59

1/4决赛51胜者-52胜者

索契

7.7 22:00

60

1/4决赛55胜者-56胜者

萨马拉

7.11 02:00

61

半决赛57胜者-58胜者

青岛

7.12 02:00

62

半决赛59胜者-60胜者

莫斯科

7.14 22:00

63

三四名决赛陆壹负者-6二负者

卢布尔雅那

7.15 23:00

64

决赛61胜者-62胜者

莫斯科

完整比赛日程收藏版:

澳门微尼斯人娱乐 15

(永明)

本文由澳门微尼斯人娱乐发布于澳门微尼斯人娱乐,转载请注明出处:澳门微尼斯人娱乐:俄罗斯世界杯赛程计划,2

关键词: